Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Киев промышленный

Опубликовано:  24.10.2015 - 18:37
Классификация:  Украина  Киев 

Когда-то эти киевские улицы после работы заполняли ясноглазые парни в широких штанах и веселые девчата в цветастых крепдешиновых платьях. Людей было море — и все открытые, добрые, общительные. Сейчас здесь пусто. Обычно.

Царят обветшание и разрушение. Промышленные районы Киева умирают со своеобразным достоинством. Изредка прогремит трамвай, а так тишина и зелень. Это улица Фрунзе — еще не успели переименовать.

Но все же в целом уныло и серо. Обещали нам, что «эффективные» рыночные собственники вдохнут новую жизнь и сотворят рай рукотворный. И где те обещания? Канули в Лету. Многие уже и не помнят, что такие обещания были.

А это знаменитый киевский завод «Арсенал». Знаменит январским восстанием 1918 года, его главные ворота с узкоколейкой красовались в советском учебнике истории. Территория завода огромна, множество корпусов было построено в советское время. Под так называемый современный «арт» все не используешь. Так и стоит никому не нужное. А ведь сколько труда людского вложено!

Новую струю и некоторый «оживляж» в серо-коричневый пейзаж с бездымными трубами вносят вездесущие объявления о тотальной распродаже всего и вся. Украденного у народа, естественно. Главное - куш сорвать.

Обвиняю «эффективного» рыночного собственника! Но это еще не все. Эти жирные белые черви, копошащиеся в трупе моей страны и дожирающие то, что еще не дожрано, живут вот в таких местах. Под защитой охраны, конечно. А то вдруг народ опомнится и потребует возврата украденного. Или просто начнет мстить. Дико и беспощадно. Но никакая охрана их не спасет. Охранники не дураки — жизнь за эту падаль ложить не захотят. Тут ведь, в отличие от Донбасса, ясно — против кого и за кого. Так что все до поры до времени.

А охлос все развлекается предвыборными шоу.

Эй, жирные белые черви, а еда ваша заканчивается, что дальше-то жрать будете?

Николай Соколовский
http://www.proza.ru/2015/10/23/119

Добавить комментарий (всего 3)

А что Вы думаете поподробнее про " Тут ведь, в отличие от Донбасса, ясно — против кого и за кого " .

Я, например, думаю, что для Киева промышленного это не ясно. Как и для рабочих Германии в 30-е годы.

Выборы сегодня в местные советы в Украине. Левые силы, привязав себя блоком с КПУ оказались вне избирантельного процесса, как результат "мудрого" руководства партийных вождей. Это вместо того, чтобы укротить амбиции и соединить усилия в не коммунистическом блоке. А так созданы условия для победы националистов. Кстати, на весну 2016 года готовится фашистский переворот в Украине, техника его проста, однвременно вооруженным способом взять власть сразу во всех властных структурах. Фашисты готовят свои штурмовые отряды. Коммунисты же занимаются обучением пролетариата основам марксизма. Путь народничества, заведомо проигрышный путь.