Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+4
+
+

Израильские репрессии во вторник 10/02/2015

Опубликовано:  12.02.2015 - 00:35
Корреспондент:  Фахед Махармех
Классификация:  Палестина  Израиль 

Иерусалим: израильские оккупационные силы арестовали двух молодых людей: 17-летнего Казема Абу Сабиха и 19-летнего Маджда Шкирата.

Израильские оккупационные силы арестовали Ахмеда Эйд Бараката при нападении на его дом в деревне Наби Самуэль, к северо-западу от Иерусалима. Арестован также его сын (22 года ). Их обоих увезли в неизвестном направлении.

Израильские военные арестовали 18-летнего Мохаммеда Оде Хасана Хамамри при нападении на его дом в деревне Хусан, к западу от Вифлеема. Израильские военные арестовали 12-летнего Махмуда Мохаммеда Джабера, 19-летнего Рабаха Абдула Вахаба Мохаммеда Абу Оде, 30-летнего Аймана Радвана Юсуфа Загала, 19-летнего Удая Хасана Замахри, 30-летнего Абдула Кадира Муслима из района Халхул и увезли их в неизвестном направлении. Израильские оккупационные силы арестовали двух братьев: 34-летнего Али, 24-летнего Алаа Нафих Шафи Яхья из деревни Арака, к западу от Дженина. Крупные силы израильской армии совершили нападение на дом погибшего Амер Абу Эйша, захватили деньги в сумме примерно 50 тысяч шекелей и передали его отцу приглашение на допрос в израильскую полицию.

Солдаты Армии Обороны Израиля ворвались в несколько городов и деревень в районе Дженина, где установили КПП, мешающие движению граждан. Силы израильской армии совершили налет на дом заключенного из города Джаба, к югу от Дженина. Израильские власти приняли решение об административном задержании в отношении 10-ти заключенных. 02 февраля 2015 Комитет по делам заключенных заявил, что израильские власти приняли решение об административном задержании в отношении 10-ти заключенных на срок от двух до шести месяцев. Комитет по делам заключенных в своем заявлении указал, что 5-ти заключённым продлен второй и третий срок. Против 4-х человек впервые выпустили административные распоряжения.

1 - Хамза Талал Абу Снейни из Хеврона получил административное задержание на 6 месяцев.

2 - Исмаил Мохаммед Окал из Наблуса получил административное задержание на 6 месяцев.

3 - Саади Аль-Атраша из Хеврона получил административное задержание на 6 месяцев.

4 - Мохаммед Хусейн Рмани из района Аль-Бира получил административное задержание на 6 месяцев.

5 - Айед Хазем Хаймони из Хеврона получил административное задержание на 6 месяцев.

6 - Раид Абдель Фаттах Аль-Джабари из Хеврона получил административное задержание на 6 месяцев.

7 - Мунтер Мохаммед Абу Варда из Хеврона получил административное задержание на 4 месяца.

8 - Мохаммед Ясин Шалалди из Хеврона получил административное задержание на 6 месяцев.

9 - Рами Хамид Абу Шарк из Рамаллы получил административное задержание на 6 месяцев.

Армия обороны израиля арестовали 13 человек из Хеврона и Дженина.

2 февраля 2015 Комитет по делам заключенных заявил, что израильские оккупационные силы арестовали вчера вечером 13 человек из округов Дженин и Хеврон. 7 человек были арестованы из деревни Бейт-Уммар:

Исам Мохаммед Бахр 16 лет, Мазен Талиб Авад 19-лет, Мохамед Айман Ахлил 19- лет, Ибрагим Халил Абу-Дайи 21- года, Амир Юсуфа Ахлил 16- лет, Махмуд Сулейман Ахлил 18-лет, Мохаммед Джамиль Абу-Мария 18 -лет. 6 человек из Дженина: Саид Салех Хамамри, братья Салех и Махмуд Али Муса, братья Мурад и Раид Абдель Кадер Муса, Башир Шафик Муса.

Армия обороны израиля совершила налет на дом директора комитета по делам заключенных в Хевроне.

Израильские оккупационные силы в сопровождений израильской армии совершили налет на дом директора комитета по делам заключенных Амджад Аль-Наджар в лагере Аль-фавар в Хевроне. Наджар заявил, что израильские оккупационные силы разрушили главную дверь дома и задержали членов его семьи и избили его маму. Наджар добавил, что израильские военные вызвали страх в сердцах детей и учинили беспорядок в доме, сорвали фотографии Ясира Арафата.

Автор: Фахед Махармех

Добавить комментарий (всего 0)