Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

Сирия: “Конгресс Всеобщей Федерации Профсоюзов Сирии - это победоносный ответ империализму”

Опубликовано:  21.01.2015 - 17:40

В Дамаске продолжает работу 26-й Съезд Всеобщей Федерации профсоюзов Сирии. Заместитель Генерального секретаря ВФП Валентин Пачо выступил на съезде со следующей речью:

У меня есть особая миссия передать историческому двадцать шестому Съезду ВФП Сирии чувства солидарности и теплый привет от 90 миллионов членов Всемирной Федерации Профсоюзов с 5 континентов и пожелания Вам успехов. Ваши дискуссии и резолюции будет способствовать укреплению рабочего класса Сирии в международном антиимпериалистическом профсоюзном движении.

Мы испытываем глубокое уважение к товарищам в связи с проведением двадцать шестого Съезда ВФП Сирии, это победа рабочего класса и народа Сирии, это классовый ответ империалистической агрессии, осуществляемой правительством Соединенных Штатов Америки и его сообщниками - правительствами Европейского Союза, которые финансируют наемников для нападения на Сирию.

Тяжелые последствия углубления кризиса капиталистической системы ощущаются трудящимися и народами мира, в то время как кризис в Соединенных Штатах Америки и Европейском Союзе приносит выгоду транснациональным, финансовым корпорациям и корпорациям производителям оружия. Консервативные и социал-демократические правительства в очередной раз доказали свою суть — быть верными слугами крупного капитала.

Так империализм от безысходности становится более агрессивным, прибегает к войнам и агрессии против суверенных наций в качестве последнего средства. Но он не сможет победить народы! Сирия дает пример мужества и стойкости. И Сирия победит! Потому что Сирия не одинока: с Сирией солидарность прогрессивных сил мира и Всемирной Федерации Профсоюзов.

Дорогие товарищи!

3 октября этого года исполняется 70 лет с момента создания ВФП. Это история последовательной борьбы за права рабочего класса и поддержания на очень высоком уровне принципов классовой солидарности. В этом контексте осуществляется наша солидарность с братьями-трудящимися и народами арабского региона.

Так, мы поддерживаем вывод вооруженных сил Израиля с оккупированных арабских территорий, немедленный уход с Голанских высот. Мы солидарны с народами Палестины, Ирака, Ливии, Афганистана и другими народами, борющимися против империалистических агрессоров.

Товарищи!

Будьте уверены в победе. Империи, какими бы мощными они ни казались, не вечны. Пала Римская империя. Народ Вьетнама уже показал, что империализм не является непобедимым. Сегодня кубинская революция заставила отступить правительство Обамы. Так победит и Сирия.

Да здравствует двадцать шестой Съезд ВФП Сирии!

Да здравствует Сирия — Да здравствуют интернационализм и солидарность!

http://www.wftucentral.org/сирия-конгресс-всеобщей-федерации-п/?lang=ru

Добавить комментарий (всего 0)