Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+3
+
+

Ким Чен Ын выступил с Новогодним обращением

Опубликовано:  01.01.2015 - 09:14
Корреспондент:  Ирина Маленко
Классификация:  КНДР 

Пхеньян, 1 января (ЦТАК) - Ким Чен Ын, Первый секретарь Трудовой партии Кореи, Первый председатель Государственного комитета обороны КНДР и Верховный главнокомандующий Корейской народной армии, выступил с Новогодним обращением на 2015 год.

Он отдал высокую дань Президенту Ким Ир Сену и Руководителю Ким Чен Иру и выразил в их адрес новогодние поздравления, представляющие безграничную преданность всей армии и народа.

Он сказал, что под руководством Трудовой партии Кореи в прошлом году КНДР заложила прочную основу для приближения окончательной победы на всех фронтах строительства могучей и процветающей державы и продемонстрировала свою несокрушимую мощь.

Он отметил, что 2015 является важным годом - годом 70-й годовщины освобождения Кореи и 70-летия Трудовой партии Кореи.

Он подчеркнул необходимость того, чтобы вся армия, весь народ динамически продвигались к великому празднованию в октябре, высоко держа лозунг: "Примем активное участие во всеобщем наступлении, чтобы ускорить окончательную победу в революционном пэктусанском духе!"

Он подчеркнул необходимость дальнейшего повышения несокрушимой мощи социалистической политической и идеологической власти в этом году.

Он подчеркнул необходимость дальнейшего усиления мощи армии путем осуществления нового поворота в создании революционных вооруженных сил и укрепления обороноспособности.

Он призвал придать важный приоритет науке и технике и обеспечению решительного поворота в деле строительства социалистической экономической державы и высокоцивилизованной нации.

Для того, чтобы успешно достичь гигантские цели, выдвинутые на этот год, необходимо, чтобы все должностные лица, все члены партии, все военнослужащие и весь народ жили и боролись в революционном пэктусанском духе и были так сильны духом, как ветер на горе Пэкту, заявил он.

Он подчеркнул безусловную необходимость достижения воссоединения страны, что было заветным желанием и чаянием Ким Ир Сена и Ким Чен Ира на протяжении всей их жизни и является главным заветным желанием нации, и построить полную достоинства, процветающую объединенную мощную нацию на этой земле, хотя ситуация остается сложной , и трудности и препятствия лежат на нашем пути.

"Пусть весь народ объединит усилия, чтобы открыть широкую дорогу, ведущую к самостоятельному объединению, в этом году 70-летия Национального Освобождения!" Это лозунг борьбы, которая предстоит всему корейскому народу, отметил он.

Он сказал, что Трудовая партия Кореи и правительство КНДР будут укреплять во всех отношениях связи и солидарность с мировыми прогрессивными силами, любящими мир, стремящимися обрести самостоятельность и борющимися за справедливость и положительно развивать добрососедские и дружественные отношения со всеми странами, которые уважают суверенитет КНДР и дружественно относятся к ней.

Он подчеркнул, что нет на свете такой силы, которая смогла бы преградить путь армии и народу КНДР, продвигающимся вперед лихо, как снежная буря на горе Пэкту, с непоколебимой революционной верой и духом уверенности в обязательной победе под руководством Трудовой партии Кореи, и что окончательная победа будет за нами.

Добавить комментарий (всего 0)