Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

"Нодон синмун": Крах США - историческая необходимость.

Опубликовано:  30.12.2014 - 01:09
Корреспондент:  Ирина Маленко
Классификация:  США  КНДР 

Пхеньян, 22 декабря (ЦТАК) - Джозеф Най, профессор Гарвардского университета в США, который был глубоко вовлечен в формирование дипломатии и политики безопасности Демократической партии, объяснил на недавно прошедшей 7-ой Конференции Мировой Политики, что усиливающиеся в настоящее время по всей планете геополитические кризисы (в том числе на Ближнем Востоке, Украине, в Северо-Восточной Азии и других регионах) связаны с ослаблением США и концентрации власти в одном центре. Между тем, согласно анализу Ричарда Хааса, бывшего чиновника Госдепартамента, который принимал большое участие в разработке дипломатии и политики безопасности Республиканской партии, мировая структура с США в качестве доминирующего элемента уже потеряла свою силу, и количество стран, считающихся с США при определении своей дипломатической политики, в значительной степени снизилось.

"Нодон синмун" в понедельник в связи с этим отмечает в своем комментарии:

"Такие выражающие сожаление по этому поводу голоса экспертов в области политики в США в очередной раз доказывают, что США в настоящее время идет ко дну истории. Такова давно решенная участь США.

Звуки выстрелов ни на день не прекращаются на нашей планете с тех пор, как покрытые кровью США дебютировали на мировой сцене.

Весь мир дрожит от ярости, будучи свидетелем их грубых посягательств на суверенитет и нарушений прав человека. Борьба за независимость против США идет в различных частях мира. Усилия разных стран объединяются с целью построения многополярного мира с тем, чтобы обуздать движение США к миру однополярному.

Между тем, силы США в настоящее время ослабевают с каждым днем.

Несмотря на весь отчаянный рев, издаваемый США, это всего лишь рев беззубого волка.

Воплощение всяческого зла, дьявольская империя неизменно движется по пути к своему старению и краху. Таков закон, регулирующий историческое развитие.

Никакие последние отчаянные усилия со стороны США не смогут изменить этот закон, регулирующий ход истории."

Добавить комментарий (всего 1)

Необходимость есть то, что не может не быть.