Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Политический отдел ГКО КНДР: США никогда не смогут оправдать показ и распространение реакционного фильма

Опубликовано:  27.12.2014 - 12:41
Корреспондент:  Ирина Маленко
Классификация:  США  КНДР 

Политический отдел ГКО КНДР: США никогда не смогут оправдять показ и распространение реакционного фильма

Пхеньян, 27 декабря (ЦТАК) - Официальный представитель Политического отдела Государственного Комитета Обороны (ГКО) КНДР в субботу выступил с заявлением, осуждающим США за показ лживого и реакционного фильма, оскорбляющего достоинство высшего руководства КНДР и являющегося призывом к терроризму, а также за необоснованную связь неслыханного в истории хакерского взлома в компьютерных сетях Sony Pictures Entertainment с КНДР. В заявлении говорится, что, сильно испугавшись хакерских атак правосудия, совершенных «стражами мира», Sony Pictures Entertainment поспешно приостановила показ вышеуказанного фильма. Но в результате мощного давления со стороны администрации США и реакционных консервативных сил, она снова решила распространять этот фильм, будучи не в состоянии угадать, какое жалкое будущее ее ожидает. Далее заявление добавляет:

Президент США Обама является главным виновником, заставившим Sony Pictures Entertainment "повсюду распространять" этот фильм и сыгравшим ведущую роль в уговорах и шантаже в адрес кинотеатров в континентальной части США, чтобы они показали-таки этот фильм.

Обама всегда действует безрассудно в словах и поступках, подобно обезьяне в тропическом лесу. Когда Sony Pictures Entertainment обнародовала заявление, в котором она отказалась от показа и дистрибуции фильма, испугавшись беспощадного ответного удара, Обама призвал ее безоговорочно выпустить на экраны этот фильм, утверждая, что позор, нанесенный Sony Pictures Entertainment, означает скорбь для США , и спросил, почему, она выступила с таким заявлением, подобным выбросу белого флага, не сообщив президенту об этом? Это "нарушение свободы слова и угроза для безопасности США", и "нужно ответить симметричными мерами", учитывая , что" хакерские атаки были совершены "Северной Кореей", хотя до сих пор не ясно, кто за этим стоит, говорится в заявлении, которое продолжает:

Танцы под дудку истеричного Обамы, Керри, Маккейн, Болтон и другие реакционные консервативные политики рьяно толкали Sony Pictures Entertainment к распространению этого фильма, брызгая слюной, что кто же еще, кроме "Северной Кореи" , мог причинить убытков ее собственности на сумму в сотни миллионов долларов?

Если США настойчиво утверждают, что хакерская атака была совершена со стороны КНДР, США должны в обязательном порядке представить доказательства этого, хотя бы и с опозданием.

Если США не могут обнародовать для общественности доказательства из-за "защиты конфиденциальности информации источника", как выражается в ФБР, то США могут провести совместное расследование с КНДР и заснять его на пленку.

Тем не менее, США отказываются это сделать и ведут себя безрассудно, трубя о «симметричном противодействии», «сочетании невидимых санкций с видимыми» и «новом занесении в список спонсоров терроризма", связывая хакерские атаки с КНДР без каких-либо четких доказательств и не имея под этими обвинениями прочной почвы.

В действительности, США, большая страна, начала пытаться отрезать от интернета основные средства массовой информации КНДР, не ведая стыда, как капризные малые дети, играющие в игрушки.

Мы уже предупредили США не бить впустую по воздуху после того, как они потерпели удар. Конечно, мы не ожидаем, что бандиты обратят внимание на наши предупреждения. Когда общественность все громче заговорила о хакерской атаке против СМИ КНДР, на этот раз США напустили на себя притворное неведение, говоря: "спросите у Северной Кореи", а они, США, ничего не подтверждают, но и не отрицают.

Сложившаяся ситуация ясно показывает, что США добавили к списку своих преступлений еще одно, показ и распространение фильма "Интервью". Никакой риторикой США не могут оправдать показ и распространение этого фильма.

Потому что "Интервью" является незаконным, лживым и реакционным фильмом, явно противоречащим Уставу ООН, который предусматривает уважения суверенитета, невмешательство во внутренние дела и защиту прав человека в качестве своих юридических основ, и международным законам.

Также еще и потому, что это новая политически мотивированная провокация была сфабрикована в США в соответствии с их враждебной политикой в отношении КНДР, так как этот фильм, в открытую призывающий к терроризму, был отснят с одобрения высокопоставленных политиков администрации США и при их участии.

Вот причина, по которой мир заклеймил "Интервью" как типичный продукт американской анахронической вызывающей политики, оскорбляющий не только достоинство высшего руководства КНДР, но и человеческую справедливость и совесть, посягая на мир и безопасность.

Антиамериканская священная война в настоящее время означает именно защиту справедливости и мира.

Если США будут продолжать действовать в своем американском высокомерном, своевольном и бандитском стиле несмотря на неоднократные предупреждения КНДР, они должны иметь в виду, что их неудачи в решении политических вопросов столкнутся с неизбежными смертельными ударами.

Добавить комментарий (всего 0)