Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+35
+
+

Нью-Йорк выражает солидарность с Одессой

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  17.11.2014 - 02:16

Нью-Йорк выражает солидарность с Одессой – 6 месяцев спустя трагической даты

Мы собрались сегодня здесь в этом году в 75-летнюю годовщину начала Второй мировой войны. И в то время? как весь мир вспоминает это событие, нацисты маршируют по Украине. Политические наследники Гитлера маршируют по Украине!

Но на этот раз у них есть поддержка правительства Соединенных Штатов, Белого Дома, Пентагона и ЦРУ. 6 месяцев тому назад в этот день эти нацисты, эти нацистские банды, поддерживаемые Вашингтоном, сожгли Дом профсоюзов в Одессе. Десятки людей были убиты: сожжены заживо или избиты до смерти.

По крайней мере 48 человек погибли после поджога Дома профсоюзов в Одессе. С того момента тысячи людей погибли на Украине, так как эти нацистские силы и открыли огонь по Донецку и Луганску, по простому рабочему классу, сражающемуся за свободу. Фактически в Одессе сейчас происходит военная и фашистская оккупация. Сейчас там практически невозможно выйти с какой-либо формой протеста против правительства.

И вот сейчас, когда прошло 6 месяцев со дня этой трагедии, в Одессе вышло более 300 человек, чтобы заявить о фашистской оккупации. Разумеется, полиция не давала им пройти к Дому профсоюзов, где они хотели провести церемонию памяти. Но десятки активистов, которым удалось прорваться сквозь ряды полиции к Дому профсоюзов, возложили цветы у импровизированного мемориала.

Мы должны подумать о том, что сейчас происходит в городе Фергюсон, штат Миссури, где человек был убит безнаказанной полицией, где люди сейчас ежедневно выходят с протестами. И сегодня мы вместе с народом Донецка и Луганска, который сопротивляется фашизму – равно как мы вместе с людьми из Фергюсона, которые сопротивляются террору полиции.

Это всё связано с экспансией НАТО и продолжающимися войнами США. Разрастающаяся катастрофа для народа Украины – это война с тысячами жертв: на Донбассе, в Луганске, где люди оказывают сопротивление.

Мы здесь, чтобы выразить солидарность народу Украины, Донецка и Луганска, которые объединились теперь в Новороссию, чтобы противостоять фашизму, противостоять потомкам Гитлера. Мы здесь, чтобы сказать «Нет!» всему правительству и политикам США, которые спонсируют этих фашистов.

Сын вице-президента США Джо Байдена назначен директором газовой компании на Украине. Война на Украине и санкции против России служат обогащению нефтяных корпораций, которые там травят население добычей сланцевого газа. Они служат обогащению военно-промышленного комплекса, расширению влияния НАТО в странах бывшего Советского Союза. Игнорируя риск ещё одной мировой войны – даже сейчас, в 75-летнюю годовщину начала Второй мировой войны.

Мы здесь, чтобы сказать «Нет войне! Нет НАТО! Нет Пентагону! Нет ЦРУ!» Мы хотим, чтобы деньги направлялись на оплату труда, на образование, на здравоохранение – но не на войну!

Посетите сайт www.No2NATO.org и подпишите петицию

У нас есть петиция, подписанная здесь, в США, разными организациями, активистами профсоюзов и сообществ. В этой петиции мы требуем справедливости для народа Украины, мы требуем остановить экспансию НАТО.

США играют самую опасную роль в блокаде России, и это означает, что возможны новые войны и новые угрозы - не только для народа Украины, но и для всего населения Земли.

Мы сейчас торжественно почтим память тех людей, которые погибли в Доме профсоюзов 6 месяцев назад.

Билл Дорес, Международная лига народной борьбы
Грег Баттерфилд, Координатор Комитета антифашистской солидарности, Международный центр действия
Сара Флаундерз, директор Международного центра действия

Добавить комментарий (всего 6)

Это неожиданно и здорово, что в США нашлись неравнодушные.

Я может чего-то не понимаю, но почему у них флаги "Боротьбы"?

Боротьба тусит где угодно, только не на Украине.

5 человек в Нью Йорке выражают солидарность.

этих нью-йорковцев бы в расею на месяцок, посмотрел бы я, как стали кукарекать. пресмыкались бы пред капиталом западным!

Как же кваспатриоты достали! Понять не могут, что социализм силён, только если интернационален. Иначе - расеянский национал-социализм.