Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

В Молдавии арестованы активисты "Боротьбы"

Опубликовано:  17.11.2014 - 19:28
Корреспондент:  Вадим Лунгул
Классификация:  Боротьба  Молдавия 

Масштабная провокация спецслужб Молдовы

В Молдавии на днях спецслужбы организовали масштабную провокацию, арестовав несколько молдавских, украинских и российских граждан. Среди задержанных - Виктор Шапинов, координатор Объединения «Боротьба». Им предъявляется бредовое обвинение в "незаконном вмешательстве в предвыборную кампанию и подготовке дестабилизирующих акций".

Далее информация с контролируемого олигархом Владом Плахотнюком канала "Publica":
 
(источник: http://ru.publika.md/link_1496121.html)
 
Несколько российских и украинских граждан подозревают в дестабилизации обстановки в канун парламентских выборов в Молдове

Появились новые подробности задержаний, проведённых на днях сотрудниками Генпрокуратуры и СИБа. Несколько российских и украинских граждан подозреваются в дестабилизации обстановки в канун парламентских выборов в Молдове.

По данным портала deschide.md, задержанные являются членами одной из украинских экстремистских организаций, которая поддерживает и пропагандирует пророссийских сепаратистов на востоке соседней страны.

Один из задержанных - Виктор Шапинов - координатор Объединения «Боротьба». Шапинов - российский гражданин, а согласно его странице в соцсетях - ранее он работал в Госдуме Российской Федерации.

Другой арестованный член организации - 34-летний россиянин, уроженец Тюмени Максим Фирсов. Среди задержанных есть и несколько украинцев, активных членов «Боротьбы» - Алексей Дикий, Дмитрий Каминский и Владимир Храчов.

Объединение «Боротьба», которое было основано в Киеве три года назад, украинские власти недавно внесли в список сепаратистских организаций. Пресса соседней страны неоднократно писала, что ее финансируют российские спецслужбы для ведения подрывной деятельности.

Информацию о задержании членов этой организации ни Генеральная прокуратура, ни СИБ пока не подтвердили. В то же время главред новостного портала grenada.md Павел Григорчук, также задержанный в субботу, написал в соцсетях, что его российские друзья тоже остаются за решёткой.
 
Еще ссылки:

http://ru.publika.md/link_1495181.html
 
http://ru.publika.md/link_1495301.html
 
Ранее похожие по почерку провокации были организованны против нескольких жителей Гагаузской автономии, которых обвиняли в "сепаратизме" и "создании вооруженного формирования":
 
http://gagauzinfo.md/index.php?newsid=14831
 
http://gagauzinfo.md/index.php?newsid=14275&cstart=|-page-|
 
В "сепаратизме" были заподозрены даже официальные представители местных властей автономии:

http://gagauzlar.md/libview.php?l=ru&idc=334&id=6577

Принадлежащие вышеназванному олигарху СМИ усиленно раздувают страшилку о том, что противники нынешней власти "стремятся спровоцировать беспорядки в обществе":
 
http://ru.publika.md/link_1495541.html
 
При этом представители партий ныне правящего "Альянса за Европейскую Интеграцию неоднократно не стесняясь заявляли, что если народ проголосует "неправильно" (против них), то они организуют массовые протесты против результатов выборов:
 
http://ava.md/projects/ldpm/027390-vadim-pistrinchuk-posle-viborov-mogut-nachat-sya-protesti.html
 
Учитывая вышесказанное, необходима международная кампания против политических репрессий в Молдавии, за немедленное освобождение всех задержанных и недопущения передачи задержанных граждан Украины палачам фашистской хунты.
 
Марксистское Движение "Народное Сопротивление", Кишинев, 16.11.2014

http://rezistenta.info/news/1173-masshtabnaya-provokaciya-specsluzhb-moldovy.html

Добавить комментарий (всего 2)

Бл...ь, у меня нет слов. какого они туда поперлись! Сидели нормально в Крыму, координировали наших боротьбистов. Там хоть ФСБ в затылок дышало, но никто не шмонал и не прессовал. А теперь могут украм выдать, по 258ой. В Одессе уже есть несколько задержанных товарищей по делу УКА. Плохие новости!

Департировали. Оба в Мск.