Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+37
+
+

Из выступлений митинга «Остановить развал медицины Москвы!»

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  03.11.2014 - 21:32

Российское чиновничество неоднократно заявляло, что считает медиков, выходящих на акции протеста против уничтожения медицины в Москве, неудачниками с низким уровнем профессионализма. Московские врачи в своих выступлениях наглядно показали, кто является профессионалами, способными адекватно оценивать те или иные меры, принимаемые при реформировании здравоохранения, а кто - неспособными отвечать за собственные слова болтунами, играющими на руку частным медицинским и строительным компаниям Москвы.

На митинге неоднократно звучали требования отставки заместителя главы Москвы Леонида Печатникова, которого московские медики считают одним из основных исполнителей уничтожения доступного здравоохранения Москвы, а также всех ответственных за массовые увольнения медработников и закрытия медучреждений, включая мэра столицы Собянина.

Собравшиеся говорили о необходимости трудовому народу брать власть в свои руки, создавать боевые профсоюзы и координационные органы, требовать у правительства руководствоваться мнением профессионалов.

Резолюция митинга «Остановить развал медицины Москвы!»
Сотрудники "скорой помощи" на митинге врачей в Москве

Добавить комментарий (всего 3)

Это не реформирование здравоохранения, а обычная контрреволюция здравоохранения. Реформирование не сопровождается изменением формы собственности. В Москве изменят форму собственности на медицинские услуги и форму собственности денежных средств на финансирования медучреждений. Поэтому нужно явление называть своим именем, а не прикрывать его нейтральным словом "реформа".

В результате контрреволюции коммунистические медицинские услуги будут ликвидированы и введены частнокапиталистические услуги. Здравоохранение из общественного дела станет частным делом, т.е. еще одной сферой бизнеса. Капитализм одержит очередную победу над коммунизмом.

- Зачем медицина народу, которому Путин и его ОПГ помогают вымереть, а ему того и нужно, зачем мучиться жить, да других, при этом, мучить. А сколько денег то сэкономим, сколько лишних бомб, то сделаем, то то Запад заверещит, а может и Роттенбергам, нажитое непомерным трудом имущество, назад вернут.

- Хоть они, москвичи, пока мы спим и молча вымираем, поднимают эту тему и выходят на протесты. Спасибо им за то, что хоть там, в Москве, есть еще не безмолвные рабы. Хотя, призывать то надо к свержению антинародного строя и его руководства, а так болтовня десятилетиями.

- несправедливое и возмутительное уничтожение бесплатной медицины, подаваемое как «реорганизация» и «оптимизация», бесследно для власти не пройдет". из искры возгорится пламя? 1917 год!

-- Сколько всего социально необходимого уничтожил Путин, давно пора на нары, за предательство интересов народа!

-- "Помазанника божия" с трона спихнули. А тут какой-то питерский балабол - Путин. Голод и беспредел, всё на место поставит. Многие, я знаю таких, уже недоедают: в рационе хлеб и чай. Безработные живут на пенсию матери. Таких всё больше. Задержи пенсию на пару недель - самые масштабные революционные перемены в нашей стране.