Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+12
+
+

Распустить неонацистское НАТО!

Опубликовано:  09.09.2014 - 16:41
Классификация:  НАТО 

Коммунистическая партия Великобритании (марксистско-ленинская)
30 августа 2014 г.

НАТО было основано в 1949 году, чтобы объединить военно-политические силы западного империализма под руководством и господством США (которые вышли из Второй Мировой войны сильнейшей империалистической державой) как оружие запугивания СССР и других европейских социалистических стран.

Только в ответ на прием Западной Германии в НАТО в 1955 году и видя ярко выраженную агрессивность НАТО, СССР и другие восточноевропейские социалистические страны создали Варшавский договор 14 мая 1955 года — как оборонительный союз против империалистической военной угрозы.

Хотя НАТО было создано гораздо раньше, лживая пропаганда стран НАТО уверяла свое население, что НАТО - «оборонительный» союз, чтобы противостоять Варшавскому договору и остановить предположительно агрессивные намерения СССР против Восточной Европы!

Когда СССР и восточноевропейский социалистический блок были разрушены, фиговый лист для продолжения существования агрессивного союза внезапно исчез. НАТО осталось без официальной цели, и, казалось, отправится на свалку. Но новая империалистическая песня звучала так — именно потому, что нет больше Варшавского договора, НАТО должно существовать — чтобы «обеспечить мир», само собой!

«Новый мировой порядок»

В 1993 году США без экивоков провозгласили своей целью мировое господство. Они желали обеспечить, чтобы «никакая соперничающая держава не могла возникнуть в Западной Европе, Азии или на территории бывшего СССР», и чтобы «никакой союз стран не мог стремиться к региональному господству, потому, что это поставит их на путь всемирного соперничества с американской сверхдержавой».

Так что, взамен «мирных дивидендов», обещанных империалистическими политиками, после эпохи Холодной войны НАТО принесло увеличение военных расходов, бесконечные войны и окружение России.

Не случайно первая война, которую вело НАТО — против Югославии в 1999 году — произошла после роспуска Варшавского договора и после разрушения социалистического блока.

Эту войну вели с тошнотворным цинизмом и лицемерием. Притворяясь, что желают «прекратить этнические чистки», НАТО организовало крупнейшие этнические чистки. Во имя «прекращения геноцида», НАТО продолжило геноцид. Провозгласив желание «предотвратить гуманитарную катастрофу», НАТО создало наихудшую гуманитарную катастрофу в Европе с 1945 года. Выступая «защитниками прав человека», нацисты НАТО обеспечили продолжение невероятных нарушений прав человека и демократии.

Правда заключается в том, что это была война за добычу, за территорию, рынки, сырье и пути для инвестиций. Это была война за установление — путем марионеточных режимов в частях бывшей Югославии — нефтяной монополии с Ближнего Востока до Черного и Каспийского морей. Это была война за места для военных баз, чтобы изолировать Россию и уничтожить независимую, суверенную Югославию.

Иными словами, это была империалистическая война за господство — первый выстрел империализма США в новой стратегии интервенции в дела любого суверенного государства, которое могло бы отказаться подчиняться диктату.

Это был предвестник новых хищнических войн — от Афганистана до Ливии, и создал прецедент использования НАТО как орудия империалистического мирового господства, попирая основные права народов и принципы международного права.

НАТО сбросило 80 000 тонн взрывчатки на Югославию — на школы, больницы, фермы, мосты, дороги, железные дороги, телестанции, исторические памятники, музеи, заводы, нефтеперерабатывающие предприятия и жилые кварталы. 78 дней союз 19 богатейших стран мира с военным бюджетом в полтриллиона долларов вел тотальную войну, чтобы заставить маленькую Югославию подчиниться империалистическому «новому мировому порядку».

Внутренний враг

Война против Югославии, как и Первая Мировая в 1914, показала полную аморальность, растленность, торгашеский цинизм и полнейшее бесстыдство как журнашлюх капиталистических СМИ, так и большей части руководства так называемого «рабочего движения» в Англии.

Это было еще одно доказательство — как позднейшие войны против Ирака, Ливии и Сирии — гнилости и банкротства Лейбористской партии и руководства профсоюзов, и прочих «либеральных» поджигателей войны и биржевых «социалистов», которые притворялись, что их заботит судьба рабочего класса и что они выступают за его интересы.

Когда империализм приказывает, эти «руководители рабочего класса» подчиняются немедленно. Не считая редких исключений, заслуживающих уважения, вместо противостояния блицкригу НАТО в Югославии, они из кожи вон лезли, чтобы подкрепить ложь СМИ, которая изображала руководителя Югославии «новым Гитлером» и варварские бомбежки как «гуманитарное вмешательство».

Для большинства жуликов-карьеристов, которые морочили головы рабочим Англии, не было преступления слишком тяжкого, чтобы прекратить безоговорочно подчиняться нашим правителям. Их успешная карьера и сладкая жизнь оплачена из добычи английского империализма, грабящего весь мир — и их служба стоит такой мелочи.

Именно поэтому мы — коммунисты — всегда указывали на необходимость борьбы с таким оппортунизмом в рабочем движении. Мы ничего не добьемся в борьбе за свободу, пока не изгоним таких предателей.

С 1999 года 12 восточноевропейских стран были включены в НАТО, включая бывшие советские республики Прибалтики — Эстония, Латвия и Литва. Целью было НАТО у границ России, чтобы окружить и обессилить ее, ликвидировав любую возможность вызова империалистическому господству.

Именно это лежит в основе нынешнего опасного кризиса на Украине. Однако, в ответ на непрекращающееся продвижение НАТО, Россия недвусмысленно заявила поджигателям войны: хватит!

Ясно, что империализм США спит и видит подчинение России, покорение КНР и достижение мирового господства. Не менее ясно, что в конце концов, он преуспеет не больше, чем их предшественники-гитлеровцы.

Так же как нацисты провалились, США сломя голову несутся к пропасти. Народы мира с радостью похоронят американский и прочие империализмы.

Мы, рабочие империалистических стран, обязаны бороться за роспуск этого хищнического союза неонацистских поджигателей войны, который принес смерть, разрушение и горе нашим братьям и сестрам по всему миру.

Мы должны бороться за прекращение существования всех иностранных военных баз и отказаться сотрудничать с военной машиной империалистов.

И, прежде всего, мы должны бороться за полную победу над империализмом, который слишком долго топил человечество в крови.

Распустить неонацистское НАТО!

Долой империализм! Да здравствует пролетарская революция!

Добавить комментарий (всего 0)