Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

Болельщики КНДР считают, что испанская "Тики-така" выдохлась

Опубликовано:  21.06.2014 - 15:10
Классификация:  Испания  КНДР 

Пхеньян, 20 июня (ЦТАК) - Чемпионат мира по футболу-2014 в Бразилии привлекает большое внимание любителей футбола и телезрителей в КНДР.

Но, похоже, ничто не может превзойти шок, испытанный большинством из них из-за досрочного выхода из турнира испанской сборной.

В связи с этим Ю Мен Ук, официальный представитель футбольной ассоциации КНДР, сказал в интервью ЦТАК:

"Даже сильная команда может испытать горький опыт поражения. Но я очень удивлен позорному поражению испанской команды, так как сборная Голландии занимает место намного ниже испанской команды в рейтинге сборных. Мне кажется, что испанская "Тики-така" находится грани банкротства."

Пак Чхоль Нам, учитель Пхеньянской Международной футбольной школы, сказал:

"Поражение сборной Испании дало мне урок, что самое важное - понять тактику соперников и умело противостоять ей. Я буду и дальше вместе с моими стажерами изучать уроки и опыт, извлеченный из нынешнего Кубка мира для того, чтобы поставить обучение на более научную основу".

Болельщик Рян Мин Хо, начальник отдела Пхеньянского научно-исследовательского института овощеводства, говорит:

"Я внимательно слежу за результатами каждого матча. Поражение испанской команды стало наиболее удивившим всех сотрудников моего института. Я позвонил своему другу в "Чхеюк синмун" ("Спортивной газете"), чтобы высказать свое мнение. Мой друг сказал мне, что в настоящее время многие любители футбола в нашей стране передают сообщения или звонят в его редакцию, чтобы выразить свои чувства или предложить свое творческое мнение о развитии отечественного футбола".

Добавить комментарий (всего 0)