Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Саботажник Ахметов

Опубликовано:  20.05.2014 - 12:39
Корреспондент:  Дмитрий Литовка

Ахметов, инициирующий сокращение производства под видом забастовки, против ДНР - самый отъявленный саботажник. В 1917-ом году владельцы предприятий точно так же пытались навязать свою волю массам через саботаж, лишая и государства доходов, и массы - заработка. Сами-то они могли прекрасно жить за счёт капитала. Тогда у них не вышло ничего, посмотрим, что выйдет у саботажника Ахметова, играющего такими предложениями на руку хунте. За такие вещи его предприятия должны бы сменить собственника, а также и высшие органы управления. Что скажет теперь руководство ДНР и сами работники предприятий?

Дмитрий Литовка

Добавить комментарий (всего 7)

уже сказали - решили национализировать, и главное кто? те, на ком клейма негде ставить! Пушилин - главный МММ-щик Украины!

сплошная комедия, одним словом

Не ясно, где Вы нашли комедию, Веселый, в этой ситуации? Какая разница КТО предложил национализировать. Для меня трагедия видится совсем в другом.

Для меня кажется ужасным, что это НЕ говорят коммунисты и Боротьба. Ведь национализация добычи и природных ресурсов - это главный и основополагающий Красный Конь социализма.

КПУ что там делает в Раде? Пытается договориться с фашистами об общих целях? Но ведь это изначально бред. Будут стоять на рельсах "цивилизованного диалога" с фашизмом, дождутся - фашистская Рада их запретит и даст под зад мешалкой. Или вообще срок дадут за сепаратизм, терроризм и 25 лет тюрьмы без права переписки.

Тюрьмы для них и общежития для наймитов НАТО , кстати, уже строятся на территории Украины. Полным ходом. И деньги на это нашлись.

Наталья Парбукова писала: "Для меня кажется ужасным, что это НЕ говорят коммунисты и Боротьба. Ведь национализация добычи и природных ресурсов - это главный и основополагающий Красный Конь социализма". Нет,Парбукова,"Красный Конь социализма" -- это собственность СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО государства на все условия производства. А Ваша "Национализация добычи и природных ресурсов"--это Красный Конь отсталого недемократического тиранического капитализма,в том числе,ЛЮБОГО конкретно-исторического фашизма. Ударный авангард буржуазного патриотизма -- это фашизм. В связи с Кризисом социализма ПОТЕРЯВШИХ свои коммунистические ОРИЕНТИРЫ коммунистов СОЦИАЛИСТОВ,не зря стали сравнивать с фашистами. Много общественно активных людей с социалистической идеологией, потерявшие свои ориентиры и беспомощные, тянутся как беспомощные сердитые дети к любым на данный момент сильным ПРОТЕСТНЫМ оппозиционным силам и идеологиям. После Перестройки они ударились в почти единственной тогда значительной оппозиции происходящему в стране -- антисемитизму. А сейчас они сломя голову бросаются на шею набирающему силу ударному авангарду буржуазного национализма и государственного патриотизма.

"это собственность СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО государства на все условия производства."

Ваши слова, да Богу в уши, Сталинист14.

Вы хоть ресурсы попытайтесь национализировать, ДНР хоть пытается. Вы все время встреваете не по делу, Красный конь очень важен, но обсуждалась тут другая проблема: КТО предложил национализировать и ПОЧЕМУ не хваленые коммунисты. Другой раз следите за руками, то есть за нитью беседы:-)

Ну, крыша поехала, "Национализация добычи и природных ресурсов"--это Красный Конь отсталого недемократического тиранического капитализма...". И это пишет сталинист! Так что, отдадим природные ресурсы капиталистам в частные руки? И где Сталинист увидел после перестройки антисемитизм в стране? Вот так в кривом зеркале сознания Сталиниста Парбуклва стала плохой, а народ оказывается бросился на шею буржуазному национализму! Пить надо меньше, Сталинист.

Ситуация в пользу донбасских рабочих

Я думаю, Антифашистский комитет должен сделать очередное заявление по ситуации на Украине в связи с выступлением Ахметова. И чем скорее – тем лучше. Ахметов засуетился, так как лидеры ДНР потребовали отчисление налогов в свою пользу. Наконец-то. Этому мероприятию надо оказать всемерную хотя бы информационную поддержку.

Дело в том, что несмотря на наступательный пиар-ход миллиардера, именно сейчас сложилась благоприятная ситуация для донбасских рабочих сказать веское слово в защиту своих прав. Надо им напомнить, что отчисление налогов в пользу ДНР самым благоприятным образом скажется на их семьях. Если налоги останутся в Донбассе, а не уходят в Киев на райскую жизнь столичных толстосумов – разумеется, это обернется ускорением социально-экономического развития и трудящихся, работающих на «ахметовских» производствах. Если они не враги самим себе и своим семьям – инициативу ДНР надо всемерно поддержать, а не бороться против нее.

Во-вторых, надо еще раз разъяснить, что их жизненный уровень резко упадет, если фашисты победят. Обратно дороги уже нет. Если фашисты одержат вверх над ДНР и почувствуют свою власть и силу – сверхэксплуатации под дулами автоматов не избежать. Не надо строить на этот счет иллюзий. Поэтому перечисление налогов в пользу ДНР есть и защита от угрозы усиления эксплуатации. И нужно для этого ни то что драться в окопах, как в Славянске – но хотя бы не поддерживать призыв Ахметова, прибегнув к ответному саботажу его мероприятий. Второго случая для усиления защиты своих прав может и не быть.

Итого, я глубоко убежден, что Антифашистский комитет должен не пропустить этот момент и обратиться с подобным призывом к своим контактам и друзьям на Украине (формат на ваше усмотрение). Нынешний поворот ситуации на Украине в связи с фактической паникой Ахметова на самом деле открывает широкие возможности для донбасских трудящихся сказать свое веское слово.

Перед сверхэксплуатацией булет Хатынь-3