Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+94
+
+

В.А.Тюлькин в программе "По левому краю" (18.03.2014)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  19.03.2014 - 15:18

Авторская программа Дмитрия Кузьмина "По левому краю" (вып. 35).
Беседа с первым секретарём ЦК РКРП-КПСС Виктором Аркадьевичем Тюлькиным.
Тема - ситуация на Украине

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 10)

КОММУНИЗМУ БЫТЬ!!! но не с козлами Империализма и Капитализма.

Долой Старых Козлов Империализма!!! УРА!!!

Слишком часто левые плывут. Болотная, рабочий вопрос, ситуация на Украине. Левые и будут плыть дальше, пока не сформируется мощный политический субъект (партия, движение, коалиция, фронт) который будет твердо опираться на волю трудящихся. Вот тогда можно говорить о третьем пути, вот тогда можно всерьез ставить свою революционную повестку дня.

Дело в том , что капитализьм как таковой готов контролировать и контролируют-трудящихся. Лично в моем городе, поповская шайка соорганизовались с торгашами, и контролируют экономику города. Единственное гордское предприятие -градообразуюшее- краснознаменный ордена Ленина ремонтный завод-дышит на ладан. Тоесть новоявленные буржуи в слитии с попами прекрасно понимают, что такое воля трудящихся, и поэтому недают трудящимся и зарождаться как класс. Нужен Сталин как гарант возрждения Советов на местах.

Молодец тов Тюлькин. Все правильно расставил.

Виктор Аркадьевич - самый адекватный политик и лидер коммунистического движения в России на протяжении последних 25-и лет

Тюлькин не говорит о том, что необходимо создать коммунистическую партию, с высшей партийной властью в руках большинства членов партии. Высшая партийная власть в руках большинства членов партии означает, что в партии исполняются только те решения, которые утверждены большинством членов партии, прямым тайным голосованием.

Предоставление высшей партийной власти решениям съезда, не утвержденных большинством членов партии, прямым тайным голосованием, есть уничтожение коммунистической партии.

Коммунистической может быть партия, в которой работа и персональный состав руководящих партийных органов, постоянно корректируется решениями большинства членов партии, утвержденными прямым тайным голосованием. Только такая партия, не позволит партийным руководителям прислуживать эксплуататорскому классу. Только такая партия способна создать нелегальную партию, которая строго контролирует работу легальной части партии.

Только партия, не подчиняющаяся законам власти эксплуататоров, способна организовать противоэксплуататорский класс на свержение власти эксплуататоров, на построение, реально возможного и необходимого, противоэксплуататорского социализма.

Главное содержание противоэксплуататорского социализма состоит в том, что государство его успешно подавляет, постоянно возникающую власть эксплуататоров. Государство противоэксплуататорского социализма запрещает своим гражданам использовать любые возможности для эксплуатации людей. Государство противоэксплуататорского социализма помогает гражданам приобретать частную собственность, которая делает человека счастливым. Одновременно, государство запрещает приобретать и владеть частной собственностью, которая приобретается криминально, используется для эксплуатации людей, и владение которой наносит вред другим людям и самому собственнику.

Посмотрите уставы нынешних партий, с коммунистическими и рабочими названиями. В этих уставах закреплена высшая партийная власть в руках высших партийных руководителей, при отстранении свыше 99,9 % членов партии, от личного прямого участия в утверждении общепартийных решений. Вот почему, ни партия Тюлькина, ни партия Зюганова, не способны организовать противоэксплуататорский класс, на свержение власти эксплуататоров.

VIK-Lug говорит 20 Март 2014 в 13:52: "ЗамКомР-у: ну предположим СССР было государством с социалистическими признаками, а вот был ли советский народ действительным и действенным социалистическим обществом – это тот еще вопрос. Ибо факт того, что СССР “накрылся медным тазом” вместе с его социальным организмом (советским народом) – указывает как то на обратное". ЗаКомР: Уважаемый VIK-Lug! В учебниках диамата написано; "Процесс РАЗВИТИЯ любого А, это непременно и неизбежно является в то же время и процессом ОТРИЦАНИЯ, "накрытия медным тазом", этого самого развившегося А". В ОБЩЕМ,НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКИ, процесс правильного и успешного РАЗВИТИЯ социализма(1-фазы) к непосредственно рубежам перехода 2-Высшей фазы,это непременно является в тоже время и процессом "накрытия медным тазом" этого самого социализма(1-фазы). В таком случае,КОНКРЕТНО, действительной причиной развала социализма МОЖЕТ БЫТЬ : 1. Искаженность и неправильность реального социализма, и результаты действий врагов и предателей социализма. 2. Объективная, независящая от самих людей, историческая НЕОБХОДИМОСТЬ отрицания социализма, в связи с правильным и успешным РАЗВИТИЕМ самого социализма(1-фазы) непосредственно до рубежей перехода ко 2-Высшей фазе,а действительно имевшиеся при этом факты искажения,загнивания социализма и появление массы крыс предателей,это всего лишь неизбежные как всегда проявления и следствия непосредственно "идущего на дно корабля". Надо,VIK-Lug, рассматривать и обсуждать ОБА версии. Кроме Коминала,ВСЕ люди Планеты, в том числе и Вы, даже не подозревают о существовании 2-версии развала социализма, Сообщает настойчиво всем это Коминал,а они желать не желают ОБСУЖДАТЬ 2-версию. Почему? Почему в свое время ВСЕ люди Планеты желать не желали ОБСУЖДАТЬ сообщение от Коперника "Солнце не движется вокруг Земли!"? Потому,что это сообщение в начале ВЫГЛЯДЕЛО на первый взгляд для всех ОЧЕВИДНО невероятным и поэтому глупым. А люди ПОКА знать не знали те научные достижения науки, лишь на основе которых только можно было УВИДЕТЬ,что "Солнце не движется вокруг Земли",что "На дворе сегодня не Социализм, а 2-Высшая фаза". Надо,VIK-Lug,знать, задуматься и ОБСУЖДАТЬ оба имеющиеся ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ версии развала социализма.

лет 50 назад я тоже увлекся всякими новоизмами!Ну как же,Хрущевщина! Вроде сейчас это прошло. Что же осталось? А всем известное - диктатура пролетариата.В чем это выражается, а не надо держаться за свое "частное" и если ты можешь хоть каким то образом влиять на не создание эксплуатации человека человеком, уже хорошо! Правда мне пришлось многое пережить и попереживать! И 91 стрельба и 93 стрельба и свои семь пролетов на выборах от Госдумы до города.Сейчас просто стараюсь нарисовать какие то воспоминания просто человека,рядового РКРП.Но публиковать, наверное не буду. Так, для своей семьи.Самое интересное,а с чего же вся эта вакханалия началась? Да,с Никитки, которого мой еще дед так и называл.