Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

Рене Гонсалесу отказано в визе в Лондон

Опубликовано:  05.03.2014 - 20:26
Классификация:  Куба  Лондон  Free The Cuban Five 

Правительство Соединенного Королевства отказало в визе кубинскому антитеррористу Рене Гонсалесу, для участия в международной комиссии по расследованию по делу о Пяти, которая будет проходить 7 и 8 марта в Лондоне. Управление иммиграции Соединенного Королевства и в визовый отдел постановили, согласно Закону об иммиграции запрещается въезд в страну человеку, который был приговорен к более чем четырем годам тюрьмы.

Хотя виза может быть предоставлена в исключительных обстоятельствах, британское правительство предупреждает, что не считает возможным предоставить визу Рене Гонсалесу.

Роб Миллер, председатель общества солидарности с Кубой, один из организаторов Комиссии, - сказал, что они «глубоко разочарованы и удивлены решением лишить визы Рене Гонсалеса».

Миллер напомнил, что события, связанные с Пятеркой очень политизированы, поэтому такой ответ «может интерпретироваться как только политическое решение». «Мы получили юридические консультации и мы будем искать решение, включая срочный судебный пересмотр, при необходимости,»-подчеркнул он.

Добавить комментарий (всего 0)