Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

ВФП солидарна со справедливой борьбой рабочих лондонского метро

Опубликовано:  08.02.2014 - 17:23

Афины, Греция – 5 февраля 2014 г.

Всемирная федерация профсоюзов, представляющая 86 миллионов рабочих в 126 странах во всем мире, приветствует борьбу рабочих лондонского метро в Великобритании, которые объединили силы в забастовке, организованной чтобы остановить сокращения рабочих мест, услуг и безопасности.

48-часовая забастовка, которая началась вчера вечером, и в результате неё сеть лондонского метро была эффективно перекрыта.

Единым голосом транспортные рабочие сказали "нет" переводу рабочих на кратковременный найм, контрактам "по требованию", нищете и фиктивной самозанятости!

ВФПС приветствует позицию Национального союза железнодорожных, морских и транспортных рабочих (RMT) и Ассоциации наёмных сотрудников на транспорте (TSSA), призывающих своих членов к борьбе за защиту не только своих справедливых трудовых прав, но и безопасности подземных транспортных средств для всех пассажиров.

Напротив, власти и средства массовой информации развернули кампанию клеветнических слухов против борьбы рабочих, стремясь оттолкнуть общественность от поддержки причин забастовки и расширения её динамики.

Эти махинации, подобные используемым против борьбы рабочих во всем мире, только доказывают слабость их аргументов в пользу политики приватизации, осуществляемой в транспортном секторе как стратегии Европейского союза во всех европейских странах. Их цель - ничто иное, чем притеснение рабочих и пассажиров для получения максимально большой прибыли за счёт прав рабочих и безопасности на транспорте.

Мы присоединяем свой голос в солидарности с борьбой транспортных рабочих, требующих безопасного, эффективного и доступного общественного транспорта и уважения прав рабочих.

Секретариат
Всемирной федерации профсоюзов

Добавить комментарий (всего 0)