Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+2
+
+

Мэрия Москвы согласовала Красный марш в защиту политических заключённых 7 ноября?

Опубликовано:  31.10.2013 - 12:33
Классификация:  7 ноября 2013 г. 

Мэру г. Москвы от организатора публичного мероприятия в форме шествия и митинга 7 ноября 2013 г. Д.В. Зоммера 23 октября 2013 г.(в 08.00 по московскому времени) группой граждан в составе Д.В. Зоммер, В.И. Лакеев, А.Ю. Баранов, С.Н. Биец, А.П. Веселов, С.Ф. Довгаль, В.А. Макаренеко и С.В. Никитинв Правительство г. Москвы, в соответствии с требованиями Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ«О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (далее - Федеральный закон №54-ФЗ), было подано уведомление о проведении публичного мероприятия в форме шествия и митинга 7 ноября 2013 г. с местом сбора участников на Никитском бульваре, с движением по Никитскому бульвару, Тверскому бульвару, с митингом в Новопушкинском сквере. В соответствии с пп.2 п.1 ст.12 Федерального закона №54-ФЗ, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям Федерального закона №54-ФЗ. Как следует из правовой позиции, сформулированной в Определении Конституционного Суда РФ от 02.04.2009 N 484-О-П, понятие «согласование проведения публичного мероприятия с органом публичной власти» - по своему конституционно-правовому смыслу не предполагает, что орган публичной власти может по своему усмотрению запретить проведение публичного мероприятия или изменить его цели, место, время или форму. Как следует из Постановления Конституционного Суда РФ от 14.02.2013 N 4-П, адресованное организатору публичного мероприятия требование согласования его проведения - по смыслу взаимосвязанных положений п.7 ст.2, ст.7, ч.1 ст.10 и ст.12 Федерального закона №54-ФЗ - не означает, что орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, получив уведомление, во всяком случае обязан отреагировать на него посредством доведения до организатора своих предложений об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия. Напротив, убедившись в отсутствии обстоятельств, исключающих возможность его проведения, соответствующий орган публичной власти должен предпринять все зависящие от него меры для того, чтобы оно состоялось в заявленном организатором месте и в запланированное время, и не пытаться под любым предлогом найти причины, которые могли бы оправдать необходимость отступлений от предложений организатора публичного мероприятия.При этом публичное мероприятие должно считаться согласованным не только после получения подтверждения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, но и в случае, если указанный орган в установленный законом срок не довел до организатора публичного мероприятия предложение об изменении места и (или) времени его проведения. На момент 29 октября 2013 г.от Правительства г. Москвы каких-либо предложений об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложений об устранении несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия до сведения организатора публичного мероприятия в форме шествия и митинга 7 ноября 2013 г. доведено не было. Установленный Федеральным законом №54-ФЗ трехдневный срок для доведения Правительством г. Москвы указанных предложений до сведения организатора публичного мероприятия истек. В связи с изложенным, считаем указанное публичное мероприятие в форме шествия и митинга 7 ноября 2013 г. согласованным. По поручению граждан В.И. Лакеева, А.Ю. Баранова, С.Н. Бийца, А.П. Веселова, С.Ф. Довгаля, В.А. Макаренко и С.В. Никитина, организатор публичного мероприятия Д.В. Зоммер «29» октября 2013 г.

Добавить комментарий (всего 1)

Ребят, ну сколько ещё прогибаться будем, ведь ясно что их главный закон, это БЕЗЗАКОНИЕ !!! Вдумайтесь только, ведь даже несмотря на то, что мы почти безропотно подчиняемся их антинародным законам, сами они их не признают!!! Например, - упомянутый "закон о митингах", противоречит Конституции РФ ст. 31 и 55, соответсвенно не действуюет в части ограничения прав граждан РФ на такие мероприятия, так как в соответсвии со ст.15 Конституции РФ, именно она,цитирую ч1; - "1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу,прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации." !!!

А теперь давайте вспомним откуда взялась эта самая "Конституция РФ", цитирую из неё же, ч.4 ст.3; - "Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону." То есть, совершив захват власти, наплевав на действовавшую в то время Конституцию РСФСР, которая гарантировала своим гражданам; - жильё, работу, образование, и т.д. и т.п., теперь они ЗАПРЕТИЛИ ТО, - ЧТО ПОЗВОЛИЛИ СЕБЕ !!! Включайте мозги !!!