Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+27
+
+

Сирия не встанет на колени! Заявление Сирийской коммунистической партии.

Опубликовано:  30.08.2013 - 18:35
Классификация:  Конфликт в Сирии 

Слава благородной патриотической стойкости!

Сирия не встанет на колени!

Заявление Сирийской коммунистической партии

Сирийская коммунистическая партия обращается к вам в эти трудные дни, призывая сомкнуть ряды и приложить все усилия в борьбе с жестокой колониальной агрессией. После того, как мировой империализм и находящийся на его острие американский империализм не сумели завоевать Сирию путём наложения блокады, он стал оказывать поддержку преступных и подрывных операций террористических банд, которые совершали отвратительные акты, включая случаи ужасающих массовых убийств, многие из которых были совершены по религиозным и этническим мотивам, а также саботажи и разрушения экономически важных объектов и введение средневековых законов, чуждых сирийскому народу, для которого характерны открытость и терпимость. Мы полагаем, что американский империализм объявляет о готовности начать военную агрессию вместе со своими союзниками под предлогом действий, совершённых его агентами и контролируемыми им органами.

Да, ясно видно, что американский империализм основывает свою агрессию на ложных обвинениях, чтобы оправдать свою акцию. Эти жестокие силы напрямую обвиняют нас в преступлениях, которые были характерны для них во всем мире под лицемерным лозунгом “Защиты свободного мира и демократии”. Имеются свидетельства использования вторгшимися американскими войсками бактериологического и химического оружия в войне против Кореи в середине прошедшего столетия и использования того же самого оружия в войне против освободительного движения народа Вьетнама, включая средство «Оранж Б», из-за которого женщины во Вьетнаме до сих пор рожают деформированных детей через сорок лет после окончания этой войны, в которой американский империализм вышел побеждённым и глубоко опозоренным. Американская военная машина использовала обогащенный уран в войне против братского нам Ирака, но это не помогло им узаконит оккупацию, и американские захватчики сбежали с земли гордого Ирака как мыши. Всеобъемлющие преступления, совершённые американским империализмом в течение многих десятилетий, призывают к привлечению его лидеров, включая президентов, к международному военному трибуналу, такому как суд, который осудил правителей и лидеров гитлеровской Германии. Современных последователей нацистов в лице империалистических и сионистских лидеров постигнет та же самуая судьба благодаря освободительной борьбе народов мира.

Храбрый сирийский народ и армия, после проявления героической патриотической стойкости в течение более чем двух лет перед лицом необъявленной войны, которая была развязана против них, отважно и ещё более храбро встретит открытую военную агрессию. Они сделает это, ведомые героическими примерами от создателей Хитина до мучеников Майсалуна и героев Большого сирийского восстания.

Защита национального cтроя Сирии, который с высоко поднятой головой противостоит всем способам агрессии, отклоняя оскорбления и подачки, означает защиту страны и её суверенитета и независимости.

В тех трудных условиях, в которых находится наша страна и наш народ, все силы должны быть собраны, чтобы усилить все фронты: политический, военный и экономический. Сирийский народ не один в сражении, вместе с ним борется поддержка всех свободных народов мира.

Позор и бесчестье империализму и его агентам!

Слава глубокоуважаемой патриотической стойкости!

Сирия не встанет на колени!

Дамаск, 28 августа 2013 г.

Центральный комитет
Сирийской коммунистической партии

Добавить комментарий (всего 9)

пиндосня хочет решить свои экономические проблемы развязав 3 мировую. в начале будет применяться обычное оружие, но если у них не хватит сил, что бы разрушить томагавками промышленность Китая и СССР, то у них останется козырь ОМП. Ирану и Сирии нужно закупить как можно больше КЛАБ-К и ЯХОНТ(оружие возмездия)

ВЫ в какой стране живете??? У России уже давно нет промышленности. Остались разрозненные заводы не способные воссоздать полностью ни одну крупную технологическую линию СССР.

Это точно их заявление? Вы знаете, на каком положении в Сирии Ком. партия??

Это точно Заявление ЦК Сирийской коммунистической партии.

Знаем. Компартия в Сирии - массовая и уважаемая в народе организация, входящая в правящую коалицию.

Без восстановления СССР и нового Сталина ничего не получится. США давно стали преступниками, а все главы правительств перед ними хвостом виляют, а кто не хочет, тех уничтожают.

Сырое с идеологической точки зрения заявление. Не коммунистическое. В частности, что такое "национальный строй"? Коммунист - изначально интернационалист, а национализм есть первый признак фашизма. Корректнее говорить о "государственном строе". Получается сирийские коммунисты собираются защищать существующий в Сирии капиталистический строй? Есть аналоги такой политики в российской истории...

Визг очередного карлика. Значимое событие. Кто ещё не тявкнул ритуально на слона? Если нефть должна расти - будет расти. РФ опять же в плюсе.

На Россию всё ещё надеються... А наши власти их слили уже заранее- продадут остатки советсткой техники и тем высосут из Сирии остатки казны. Лучше бы к Китаю за помощью обратились. Вот тогда Америка реально обделаеться.