Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+10
+
+

Акция против "антипиратского" 187-ФЗ в Тюмени

Опубликовано:  02.08.2013 - 14:44
Классификация:  РКРП  Тюмень 

Тюменские представители движения «Красная Гвардия Спартака», партии РКРП, Союза Воинствующих Безбожников и гражданские активисты провели 1 августа пикет в Комсомольском сквере (гайд-парк). Пикетчики протестовали против принятого в этот же день печально известного «антипиратского» закона 187-ФЗ, позволяющего блокировать любые интернет-ресурсы как «информационные посредники». То есть за любую ссылку и любой контент на любой странице или сайте может последовать блокировка.

Акция была приурочена к так называемой «интернет-забастовке», в ходе которой многие несогласные с непродуманным законом Интернет-ресурсы поставили на главной странице «черную заглушку» и отказались работать в этот день.

В пикете участвовали около 8 человек, акция длилась примерно 40 минут и привлекла внимание как простых тюменцев, так и журналистов, а также представителей правоохранительных органов, которые наблюдались в явно большом количестве, чем необходимо.

О принятом законе можно сказать, что он не выгоден никому кроме власти, преследующей цели установить цензуру. Даже представители интернет-индустрии пострадают от «произвольной блокировки» и потеряют пользователей.

Что же касается нашей коммунистической точки зрения, то тут все просто - мы за свободное распространение информации, за отмену частной собственности на интеллектуальное творчество. Слово, музыка и или другое произведение искусства не может принадлежать никому частным образом, как и земля или недра Данный закон является прямым следствием принципа частной собственности, на котором основана вся существующая ныне человеконенавистническая социально-экономическая система.

За свободу информации! За copyleft!

Добавить комментарий (всего 1)

Вступает официальный запрет на свободу слова.