Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+15
+
+

Митинг в защиту образования (СПб, 1.06.2013)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  01.06.2013 - 22:04

Организаторы - профсоюз "Учитель" и Движение гражданских инициатив.
Требования:
- принять поправки к Закону Об образовании (в том числе, установление зарплаты учителю за СТАВКУ не ниже средней по экономике, но не ниже средней по России, закрепление платы за десткий сад для родителей на уровне не более 20% от себестоимости, отказ от сокращения бюджетных мест в вузах и т.д.)
- отказ от планов введения "эффективного контракта" (в том числе, перевода работников бюджетной сферы на срочные контракты)
- отмена т.н. "дорожной карты", те. планов сокращения вузовских преподавателей на 30%, а школьных учителей - на 25%.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 1)

Просто вырезка из открытого обращения рос.института истории искусств: "Российский институт истории искусств, основанный в 1912 году на личные средства графа Зубова в его родовом особняке, переживший Гражданскую войну и разруху, сталинские репрессии, борьбу с космополитами, блокаду, хрущевские объединения и только со времен Перестройки вернувшийся наконец к нормальной работе, встал перед реальной угрозой уничтожения. Делается это под благородной маской заботы об ученых и исследователях. Коллектив возмущен политикой двойных стандартов и возвращением к идеологии и лексике 30-х годов. Институт на Исаакиевской площади – неотъемлемая часть петербургского культурного ландшафта." А то уж больно много этих ребят в кадре.