Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
-17
+
+

Выступление Г.А. Зюганова на митинге КПРФ 9 мая 2013 года

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  10.05.2013 - 11:18
Классификация:  Репортажи  Москва  9 мая 2013 года 

Выступление Г.А. Зюганова на митинге КПРФ посвященным 9 мая 2013 года

Добавить комментарий (всего 37)

Уважаемые товарищи партии КПРФ,а лично товарищу Геннадию Андреевичу Зюганову хочу напомнить слова Гимна СССР, который звучит в начале митинга почему-то БЕЗ СЛОВ. Вы можете выбрать любые слова, смотря как вы себя ощущаете при капитализме, если в стадии войны, то это Гимн, написанный в 1943 году. Если Вы считаете, что мирный переход к социализму сейчас возможен, то это Гимн, написанный в 1977 году. Я, как коммунист, напоминаю вам оба тескта: 1943-1977 Утверждён постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) от 14 декабря 1943 г.

Союз нерушимый республик свободных Сплотила навеки Великая Русь. Да здравствует созданный волей народов Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное, Дружбы народов надежный оплот! Знамя советское, знамя народное Пусть от победы к победе ведет!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы, И Ленин великий нам путь озарил: Нас вырастил Сталин — на верность народу, На труд и на подвиги нас вдохновил!

Славься, Отечество наше свободное, Счастья народов надежный оплот! Знамя советское, знамя народное Пусть от победы к победе ведет!

Мы армию нашу растили в сраженьях. Захватчиков подлых с дороги сметем! Мы в битвах решаем судьбу поколений, Мы к славе Отчизну свою поведем!

Славься, Отечество наше свободное, Славы народов надежный оплот! Знамя советское, знамя народное Пусть от победы к победе ведет! *****************************

1977-1991 Утверждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 мая 1977 г.

Союз нерушимый республик свободных Сплотила навеки Великая Русь. Да здравствует созданный волей народов Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное, Дружбы народов надёжный оплот! Партия Ленина — сила народная Нас к торжеству коммунизма ведёт!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы, И Ленин великий нам путь озарил: На правое дело он поднял народы, На труд и на подвиги нас вдохновил!

Славься, Отечество наше свободное, Дружбы народов надёжный оплот! Партия Ленина — сила народная Нас к торжеству коммунизма ведёт!

В победе бессмертных идей коммунизма Мы видим грядущее нашей страны, И Красному знамени славной Отчизны Мы будем всегда беззаветно верны!

Славься, Отечество наше свободное, Дружбы народов надёжный оплот! Партия Ленина — сила народная Нас к торжеству коммунизма ведёт!

В армии как-то гимн не пели когда включили. Командир дивизиона сказал повторить. Оказалось, что большинство многонационального коллектива и слов не знает, а многие только первый куплет. До полуночи учили текст и тренировались петь:) А Геннадия Андреевича чего-то не научили в армии петь гимн

Замечательная речь. Спасибо КрасномуТВ, что опубликовали. Официальное телевидение смотреть не возможно (сплошная ложь, реклама и пр.). Всех с праздником!

Фитиль, коптишь!На кого работаешь?Не все ещё сайты оседлал? Только КПРФ, как более организованная партия способна объединить. А такие, как ты, ни себе, ни людям. По форумам толкаются, да гадят. Для начала создай свою партию, 50 человек набрать слабо? Не сможешь. А повести за собой, тем более.

кпрф за 20 лет показало своё бессилие и предательство. Нам с ними не по пути.

Паразит, паразитирует на её советском прошлом, выступая на митингах. В православных храмах паразитирует на Поясе богородицы, в прессе и на пресс конференциях паразитирует на всем, что может понравиться участникам. В Госдуме паразитирует на высокой зарплате, дотациях партии из госбюджета, продаже депутатских мандатов, и партийном бизнесе, по изготовлению и продаже товаров с КПРФовской символикой, на изготовлении юбилейных орденов и медалей, и продаже их рядовым члена КПРФ и сторонникам советского прошлого. Паразитирует безнаказанно, безответственно, на разрешенной оппозиционности к властям. И такой паразит смеет называть себя коммунистом и возглавлять партию с таким же названием. Таких во время войны - без суда и следствия. А он 20 лет во власти, под защитой власти критикующей ее как надо Но сколько веревочка ни вейся, конец все равно будет.

КПРФ - как гвоздь в некотором месте у нынешней власти, поэтому троллить её могут нашисты и прочие пукинцы ...

КПРФ - не гвоздь, а целый костыль нынешней власти: всегда подпирает, слева.

Согласен с вами на все 100!

Написано Фитилю. Он прав,прям и честен.

И что за буйство такое распространилось между молодыми людьми против начальников и высших?

"сколько веревочка ни вейся, конец все равно будет. " Очень глубокий афоризм. У нас у всех конец будет. Сколько верёвочке ни виться. Доверься Аллаху, Фитиль - и не плюйся плохими словами безо всяких (в отл. от "Алексея") попыток их обоснования.

Где Путинцы? Где гадости в адрес КПРФ? Обычно, сразу несколько путинских ников откликается!?

Молодцы коммунисты, сто тысяч собрали, очень хорошо! Еще бы в 10 раз больше и можно сбрасывать предателей Путина и компанию!

valery! ты он она или оно ? кпрф не гвоздь ,а опиум народа

угу-угу, великие фюреры и их несломимая воля, вобщем Sieg heil! Sieg heil! (в переводе с немецкого "слава победе!")

Конечно, Геннадий Андреевич способный и опытный оратор. Мне хотелось бы услышать из его уст следующее: 1)напомнить слушателям, что был исполнен исторический гимн СССР в момент его создания (1943 год)[желательно было исполнить гимн со словами]; 2)целью выступления должна была быть изложена основа научного социализма и путь борьбы за возврат (именно возврат!)к нему [это требование следует неутомимо повторять на всех массовых собраниях]; 3)подчеркнуть не роль вождей государства и партии (ведь они были разными в советский период), а источник идейности - коммунистический путь развития, поскольку именно он возбудил в каждом простом человеке способность к творчеству и патриотизму; 4)решительно подчеркнуть задачи коммунистов на нынешнем этапе как обязательство перед отдавшими жизни за Великую Победу в 1945 году.

ВЫВОД: коммунистам следует использовать любой случай контакта с народом для пропаганды возврата РФ на коммунистический путь развития. Ведь именно так поступали в свое время великие Ленин и Сталин.

"Суть стратегии и тактики нынешнего руководства КПРФ" (Владимир Акимов, Опубликовано на сайте: "Межрегиональное объединение коммунистов" http://www.cprf.info/news/party_news/61382.html ) Ленин и Сталин послали бы Зюганова и зюганоидов... на Лубянку, к Феликсу Эдмундовичу и Лаврентию Павловичу.

Выводы Акимова: 1) "никакого радикализма," - так и только так. Иначе - запрет и офиц. торжество тех, кто в 1993 требовал этого запрета официально.

2)"- массовая поддержка чиновников всех уровней" - "блестящий коммунист" передёргивает (не видно, что речь идёт о перевоспитании чиновников

3) "- немного мест в «правительстве народного доверия», создаваемого антинародным режимом" - то-же самое.

1) Никакого радикализма. "Настроения людей становятся все более просоветскими, все более левыми и все более жесткими по отношению к власти. Важно, чтобы они не вылились в радикализм." (Г.А. Зюганов) Помощь в подавлении народных восстаний, в стабилизации антинародного режима и строя: это давно известная Главная Задача ЗюПРФ (для этого она, обманка, и существует, как и другие обманки). 2) Массовая поддержка чиновников всех уровней. Это из речи господина В.Р. Родина. Ну, чиновники всех уровней поддержат лишь то, что ПОЛЕЗНО им, их государству, их строю. Нет среди госбюрократии периферийно-капиталистического государства РФ "рубящих сук, на котором они сидят". Они знают, что с ними будет, когда будет восстановлена Советская власть. 3) Немного мест в «правительстве народного доверия», создаваемого антинародным режимом. Тоже из выступления Г.А.Зюганова. "Мы приняли решение и дальше вести свою линию, требуя формирования правительства народного доверия на базе левоцентристской политики." Конечно, никакого "правительства народного доверия" и никакой "базы" - не будет, ежу понятно. Но помним, как КПРФ спасла после киндерсюрпризовского дефолта режим, строй и лично преступника Ельцина и ельциноидов, помним "спасателей" господ Примакова-Маслюкова и компани. "Бронепоезд СПАСЕНИЯ КАПИТАЛИЗМА, стоящий на запасном пути", а не Компартия! Вот такие выводы.

Геннадию Андреевичу Зюганову, лжекоммунисту, другу, товарищу и партнёру ельцемедвепутинистов и капиталистов: зачем вы утруждаетесь лично, напрягаете голосовые связки, впаривая свою лживую ТУФТУ (над которой вы сами ржёте потом, после митингов ваших)? "Это не более чем узко запрограммированный робот. На его функцию хватило бы простой звукозаписи." (Иван Ефремов, "Час Быка")

Ну идите к болотным, или к в суть времени, может там вам цыгане плясать будут, веселить забесплатно

Забавная логика, если не Зю, то СВ или болото. А вы не допускаете, что мы можем быть не с ЗЮ, против КУ и против либеральной части болота одновременно и выступать со своей повесткой?

Верно, уважаемый товарищ Роман! И (кстати) НИКТО из поклонников-фанатов Зю ничего конкретного не смог сказать (написать) насчёт "Сути стратегии и тактики нынешнего руководства КПРФ", которую БЛЕСТЯЩЕ коммунист Владимир Акимов сформулировал (ссылку давал выше). :)

Оголтелый субъективный идеализм. "Мы победили благодаря УМУ Ленина, ВОЛЕ Сталина" и далее по списку.... В общем, ГЗ ничем не удивил. Всё как всегда - оппортунизм, при чем дешёвый и скучный.

Можно подумать, что Зюганов должен удивлять! Кто сейчас кого удивит? Надоело удивляться. Пусть Вас Путин удивляет, у него лучше получается.

В оппортунизме ГЗ, пока, веселее Пу. Готов поспорить. ГЗ надо бы дать для Пу мастер класс. Хотя он уже не тот рысак, согласен.

rad storm.Что-то спуталось у вас в голове,объективный реализм вам представляется субъективным идеализмом.Вы бы оглянулись вокруг себя,на жизнь посмотрели бы,на ситуацию нынешнюю,когда нет УМА Ленина,когда нет ВОЛИ Сталина! И что мы имеем "взамен"? Сидят "обозреватели" и в отсутствии тех самых УМА и ВОЛИ перекидываются дешевыми и скучными комментами,а в стране махровым цветом оголтелая реакция расцветает,скоро ягодки пойдут...

Говорит-то он правильно. Но в том-то и дело, что только говорит. уже 20 лет говорит...

А вам чем плохо, что он правильно говорит? Надо ещё, чтоб порвал на себе рубашку и повёл на баррикады? Потом оглянулся, а за ним идут честные и правильные ветераны и то, только те, кто смог физически. А молодые в это время сидят у ящика, пьют пиво и хрустят кириешками, ждут зюгановской революции.Жопы боятся от дивана оторвать! Ну, ждите.

РОН.Удивительно,21 век на дворе,человек побывал на луне,отправил свои изделия в дальний космос,а мы досих пор не понимаем силу сказанного слова.УЖЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ГОВОРИТ,А НАМ КАПИТАЛ ТАК ЗАКАНАПАТИЛ УШИ,ЧТО МЫ НЕЧЕГО НЕ СЛУШАЕМ ДА И НЕХОТИМ СЛУШАТЬ. Всё надеемся, что кто то принесёт победу и хорошую жизнь на торелочке. НЕ ПРИНЕСЁТ, "только собственной рукой".И надо нам крепко помнить, на войне враг выбивает командиров в первую очередь.Очень печально, на красном тв олигархов нет,а посмотрите как мы дерёмся друг с другом.Еслибы мы так дружно сражались с врагом, мы бы любого противника расколохматили.Может начнём договариваться, пока не поздно?.

Не ждём "зюгановской революции", Инга. Потому, что Зюганов от революции давным-давно отрёкся. Потому, что он и его Закрытое Акционерное Общество (бывшая Коммунистическая партия Российской Федерации, созданная на членской базе бывших членов КПСС, не РСДРП(б)-РКП(б)-ВКП(б)): стала уже без всяких оговорок частью Системы (режима) РФ. Пусть за ним (Зюгановым) идут политбизнесмены, просто бизнесмены и наивные пенсионеры. Да и то способные думать КПРФ-пенсионеры умнеют не по дням, а по часам! Навскидку: http://www.com-piter.ru/929.html http://www.com-piter.ru/649.html http://com-stol.ru/?p=11634

ну дайте людям спокойно умереть с тем .что зюга верный настоящий и тд

Да ты умрёшь раньше тех, кто верит , как ты пишешь зюге! Где участвовал, на каком митинге? Создай партию в 50 человек, левую. Или слабо? Зачем тогда твоя критика, партию создашь, напиши, я первая в неё вступлю, пока беспартийная. И не нойте. Надо самим шевелиться! Продал наш народ страну, и продолжает это делать,посмотрите на ютубе выборы в Жуковском. С таким народом не то чтобы что-нибудь свершить, присесть на одном га , не хочется! Дерзайте, нео ррррреволюционЭры!

Вы пишите про баррикады. У зюганова была такая возможность - дважды: в 93-ем и 96-ом. В первом случае он призвал людей не выходить на улицы, во втором первый поздравил ельцина с фальшивой победой. Уж не предеательство ли это? Тогда бы за ним пошли. Теперь нет. Он потерял доверие и стал политическим банкротом. А вообще, судьба была благосклонна к России. Она давала нам 3 шанса вернуть Советскую власть - в 91-ом, 93-ем и в 96-ом. Но все шансы были упущены. Возможно от того, что во главе КПРФ стоял предатель.

Инге! я думаю умрём как в сказке в один день.вы правы!в израиле действительно га не хватает

Глупости- через край! Все мои предки в России жили, и я тут же! Чуть не по носу, сразу на Израиль стрелки переводите. Мечтаю туда съездить хоть раз поплакать у Стены Плача. Но, мечта,скорее всего, не сбыточная. Я вот о тебе с твоими взглядами могу написать, что ты засланец, скорее так и есть!