Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+28
+
+

Сирийские курды против Сирийской свободной армии: начало войны?

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  14.11.2012 - 16:05

Председатель Совета Федеральной национально-культурной автономии курдов Российской Федерации Фархат Абдурахманович Патиев рассказывает о ситуации, сложившейся в Сирийском Курдистане.

За последние несколько недель курдские вооружённые формирования взяли под свой контроль несколько крупных населённых пунктов на севере Сирии. Правительственные войска и администрация, не имея возможность удержать эти города, готово предоставить их защиту местному населению, однако появление вблизи сирийско-турецкой границы недоступных для непримиримой оппозиции территорий вызвало противодействие со стороны боевиков. Боестолкновения между бойцами курдских сил самообороны и боевиками Сирийской свободной армии имели место уже в нескольких городах Сирии. Более того, "оппозиционеры" не брезгуют и нарушением мирных договорённостей: во время придачи курдами тел убитых боевиков из формирования "Саладдина Аюби", глава курдской делегации Нужин Дерек была захвачена в плен, а через несколько дней была распространена информация о гибели курдского командира. Информация не подтвердилась: Нужин Дерек была освобождена. Однако противостояние между курдами и поддерживаемыми Турцией "оппозиционерами"продолжается.

Добавить комментарий (всего 5)

Смотрим карту в Гугл: курдистан - это запвд Ирана, север Ирака, юг Турции и север Сирии.

Фархат путается в терминах: "Сирийскую свободную армию" он называет просто Сирийской армией, можно подумать, что это Сирийские войска Асада, однако это лишь НАНЯТЫЕ ЗА ДЕНЬГИ СОЛДАИЫ УДАЧИ, оплаченные США, Францией, Англией и проч.

Российский МИД опять заявил, что Россия не поддерживает ни одну из сторон. Но Путин уже сказал на встрече с Оландом, что его, Оланда, информаторы по Сирии - это продавцы люля-кебаб в Лондоне (про=западная организация Сирийский инфо-центр Сирийский зарегистрирована по адресу чебуречной лавки в Лондоне).

По всей видимости, Путин опять СДАЁТ Сирию (после Ливии, его наймит Медведев объявил Каддафи, с подачи ПУ, "нерукопожатным", тем самым приговорив его к СМЕРТИ).

НАДЕЕМСЯ НА ИРАН И КИТАЙ, но у них - свои заморочки с геополитикой!!!

После заявления чудака Оланда о продаже вооружения оппозиции, Иран и Китай должны вооружить Асада и Курдов - в Сирии, Турции и Ираке.

(слово "чудак" прошу понимать как нужно)

а что еще ожидать если Родину свою сдал.

Держись, Сирия! Мужества и воли тебе! Преданности и успехов твоим защитникам!

не смешите народ сначала в своей стране предателей к стенке а уж потом соображать по сириям