Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Карпенко избран 1-м секретарем ЦК Компартии Беларуси

Опубликовано:  23.10.2012 - 15:41
Классификация:  Белоруссия 

20 октября, Минск. На пленуме ЦК Компартии Беларуси зампредседателя Мингорисполкома Игорь Карпенко сегодня избран 1-м секретарем ЦК, сменив на этом посту Татьяну Голубеву, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мое избрание 1-м секретарем ЦК Компартии Беларуси я воспринимаю как высокую ответственность за дальнейшее поступательное развитие партии, укрепление ее авторитета и влияния в структуре государства, а также на международной арене. Президент Беларуси Александр Лукашенко уделил особое внимание формированию партийной системы. И когда мы говорим о своей узнаваемости в народе, нам следует понимать, что необходимо ассоциироваться в умах людей прежде всего с конкретной программой", - подчеркнул Игорь Карпенко.

Новоизбранный 1-й секретарь ЦК КПБ коснулся и темы прошедших парламентских выборов: "Мы увидели, что все либералы, неолибералы использовали левую риторику в предвыборной кампании. Это создает проблемы на политическом поле Беларуси. Необходимо это разоблачать, показывая истинное лицо оппозиции. В последние президентскую и парламентскую кампании оппоненты власти подтягивали сторонников из регионов, стараясь сделать нужную картинку в поддержку своих кандидатов и спровоцировать массовые беспорядки".

Бюро ЦК приняло решение наградить бывшего 1-го секретаря ЦК Татьяну Голубеву партийным знаком "Верность" за проделанную работу. Также принят проект постановления пленума ЦК Компартии Беларуси "О 95-летии Великой Октябрьской социалистической революции".

БЕЛТА

Добавить комментарий (всего 2)

Оперативно, однако. Лукашенко, видимо, всерьёз решил "опереться" на белорусских "коммунистов". Оно и не удивительно: http://k0rsdrp.wordpress.com/2012/10/13/theory3/

Поддерживаю А. Г. Лукашенко и коммунистов Белоруссии .