Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Заявление ВФДМ о событиях в Сирии и на Ближнем Востоке

Опубликовано:  23.10.2012 - 13:36
Классификация:  Конфликт в Сирии 

Уже более года нарастает империалистическая агрессия по отношению к Сирии в регионе Ближнего Востока и Восточного Средиземноморья. Усиливающееся империалистическое вмешательство вкупе с противоречиями и противоборством между самими империалистами ставят народы региона в опасное положение.

Последний эпизод этой агрессии был осуществлен посредством турецкого правительства, чей парламент официально разрешил турецким вооруженным силам проводить «трансграничные» операции против Сирии «когда это будет необходимо». Турция стремится усилить свою роль не только как выразителя интересов НАТО в регионе, но и как региональной империалистической державы.

Все это нельзя рассматривать вне рамок плана США, НАТО и их союзников по созданию так называемого «Большого Ближнего Востока», и интересы капиталистических монополий сосредоточены на том, кому достанется наибольшая доля после передела Ближнего Востока.

На прошлой неделе турецкая агрессия получила поддержку НАТО через генерального секретаря этой организации. В то же время возрастает напряжение на сирийско-турецкой границе.

ВФДМ в очередной раз осуждает империалистическую агрессию против Сирии. Мы подчеркиваем, что действия империалистов по отношению к Сирии представляют опасность не только для сирийского народа, но и для народов всего региона в целом, поскольку выявляется вся обширность и сложность империалистических интересов на Ближнем Востоке. Мы призываем организации-члены, юношей и девушек по всему миру, противостоять новой империалистической войне.

ВФДМ подчеркивает, что интересы и воля сирийского народа могут и должны быть выражены им исключительно самостоятельно, независимо от внешних угроз, вмешательств и войны. Мы еще раз выражаем свою поддержку и солидарность с борьбой сирийской молодежи.

Будапешт, 18 октября, КС ВФДМ

Добавить комментарий (всего 0)