Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Заявление пресс-службы ЦК АКЭЛ об эскалации военной агрессии Турции в регионе

Опубликовано:  11.10.2012 - 14:20
Классификация:  Конфликт в Сирии 

9 октября 2012 г., Никосия

АКЭЛ осуждает дальнейшую эскалацию военной агрессии Турции, последовавшую после недавнего одобрения Национальным собранием Турции постановления, которое дает возможность правительству Эрдогана в следующем году проводить военные вмешательства в дела третьих странах. Оно подтверждает роль Турции как регионального жандарма и полководца в рамках империалистической роли, которая поручена ей НАТО, и к которой определенные круги и силы к сожалению хотят заставить присоединиться нас. Кроме того, оно готовит почву для нападения и военного столкновения с Ираном.

Очевидно, что до сих пор участие Турции в гражданской войне в Сирии не имело ничего общего с какой-либо её озабоченностью нарушениями прав человека и демократических свобод в Сирии. Напротив, основная цель Турции - создание в регионе ещё одного режима исламских фанатиков, который будет равняться на неё и который будет служить более общему плану создания "Нового Ближнего Востока". Этот курс несёт зло народам региона, он также будет вреден и для Кипра.

В то же время, говоря о событияя в Сирии, нужно упомянуть в частности всех тех, кто бросились различными способами поддерживать фундаменталистские и сепаратистские силы, которые составляют основную часть сирийских антиправительственных сил. Эти сепаратистские силы создадут новые реалии на местах, направленные на создание новой карты государств в регионе. Эти силы откроют "ящик Пандоры" полномасштабной гражданской войны. Конечно, эти события также повредят делу решения кипрской проблемы.

АКЭЛ призывает Организацию Объединенных Наций и Европейский союз проводить активную роль в мирном процессе, способствовать прекращению огня между сторонами в Сирии и началу диалога без предварительных условий. Она призывает миролюбивые движения на Кипре, каждого патриота, быть готовыми выразить массовым и активным образом своё несогласие с ещё одной империалистической войной.

Прогрессивная партия трудового народа Кипра

Добавить комментарий (всего 1)

Мы осуждаем экскалацию военной агрессии со стороны Французских "социалистов" по отношению к Ливии и предательское и трусливое соглашение Москвы с Саркози.

Прогрессивная партия трудового народа Албании.