Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+37
+
+

Интервью с активистами движения "Суть времени" (Ленинград)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  29.06.2012 - 11:08

Беседа с активистами ленинградской ячейки движения "Суть времени" о предстоящем 30 июня митинге против ювенальных технологий и вступления России в ВТО.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 71)   Более новые ›

Если есть вопросы по митингу - задавайте.

Филипп, на КТВ сидят настоящие коммунисты, желающие победы ЧИСТО КРАСНОГО ПРОЕКТА, БЕЗ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ЦЕРКВИ. Все комментарии к этому ролику подтверждают это. Идеальным ответом на вопросы ТОВАРИЩЕЙ была бы ссылка на сайт товарища Кургиняна, с тем, чтобы они внимательно прослушали все видео-ролики, т.к. в них товарищ Кургинян объясняет ПРОЕКТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СССР-2 С НАЦИОНАЛИЗАЦИЕЙ ВСЕХ БАЗОВЫХ ОТРАСЛЕЙ, НАУКИ, ОБРАЗОВАНИЯ, МЕДИЦИНЫ, КУЛЬТУРЫ-ДУХОВНОСТИ. На первом этопе допускается НЭП в сфере обслуги. Приветствуется сотрудничество с верующими людьми в гуманитарной сфере. НО НЕ БУДЕМ ВСЁ ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ из Программы СССР-2. Идите на сайт и читайте/смотрите/слушайте. И только после этого можно делать выводы. (А пытать вопросами рядовых членов СВ - нет смысла: ВСЕ ОТВЕТЫ - В РОЛИКАХ КУРГИНЯНА).

Ничего подобного. На бОльшую часть задаваемых на ЭТОМ сайте вопросов ответов на eot.su нет. И ещё: кого имеют в виду, говоря о "рядовых" членах СВ, если самим СЕКом постоянно подчёркивается неиерархичность её структуры?

1. Не нашли, ну поищите ещё - нужно затратить некоторое количество времени, чтобы прочитать или прослушать всё, что написал Кургинян. 2. И не цепляйтесь к рядовым словам, иначе спор о СУТИ - ВОССТАНОВЛЕНИЕ СССР - превращается в склоку лингвистов.

Вопросы как раз по существу. Дьявол - в деталях (29.06.2012-23:38 и посткомменты). P.S. Источник идей у вас исключительно Кургинян, а вы, подобно барашкам, безропотно за ним следуете?

Подобно им идём в СССР-2.

Go down Sergey, Way down in 2.0 land, Tell all oligarchs to Let my people go!

Вариация на тему известной вещи Луи Армстронга "Отпусти мой народ".

СВ, вы поддерживаетесь всеми, кому дорого Отечество. Удачи вам,в в тяжёлой, но священной борьбе

В общем, правительство народного доверия №?. «Мы всем не довольны, но делать что-то надо. Уважаемые Сутевики!» Настало время не «что то делать», а объединять трудящихся в класс. Методы известны. Митинги не помогут. Тогда зачем вы?

С начало было слово, те. митинг, а затем действия. СВ, митинг нужен для слова. Если сложно понять, не пишите унижающее Вас.

Голимый идеализм. Как это характерно для СВ... Оскорбления оппонентов. Как это характерно для СВ на КТВ...

Ну так внесите нотку конструктива, зачем с оскорблениями писать про оскорбление.

Уважаемый пользователь! Вы, своими комментариями, все время провоцируете людей на грубость. Там где вы не дожидаетесь ее вы идете на косвенные или прямые оскорбления. Последнее время Вы стали, все чаще позволять себе это. Честно говоря вам давно пора вынести целую серию предупреждений и, как следствие, вынести вам БАН. Так, как уже не раз это случалось с другими пользователями. Последний раз предупреждаем. ОС КТВ не любит применять карательные меры. Не пользуйтесь расположением к Вам, как к постоянному комментатору.

Ага, я во всём виноват. А что у вас такой клиент, как Хрюнь, пишет ... . Да только его имя негативно воздействует на мои эстетические чувства, то СО КТВ безразлично. И вообще я заметил, что СО КТВ ко мне относиться с предубеждением.

Первое предупреждение.

Митинги помогут не развалить страну до конца. Если пациент жив его еще можно лечить, а если пациент мертв лечить уже некого и нечего.

> Настало время не «что то делать», а объединять трудящихся в класс. Методы известны. Митинги не помогут. Тогда зачем вы?

Зачем мы или зачем нам митинги? :)

Всё изложено в вопросе. Не делайте вид, что не понимаете. Повторюсь - Митинги не помогут. Митинги - демонстрация силы. Как вы собираетесь создавать силу? На кого опираться? На какой класс? Как организовывать?

Да митинги это в том числе и демонстрация силы, уверен, мы сможем собрать достаточно крупный митинг и это станет событием.

Мы живём в информационном обществе и борьба в информационном поле, а мы прилагаем большие учсилия, чтобы пробить информационную блокаду, это как минимум немаловажно.

Опираться мы собираемся на народ, я недостаточно компетентен, чтобы проводить классовый анализ наших сил, вы и сами можете этим заняться.

Организовываться мы сейчас будем специальным образом, довольно необычным - в школы, и как завещал Владимир Ильич - учиться, учиться и учиться, параллельно просвещая людей и распространяя наши идеи.

Филипп, опять все неконкретно. Какие идеи (четко построенная идеология, хотя бы тезисно) и с помощью чего просвещать и распространять? Ведь ясно же, что всех в школы не загонишь. И крупный митинг - это сколько? В свете последних событий - десятки и сотни тысяч человек. СВ способно это сделать? Сомнительно. А если так и будет (мало народу придет), что, опять хорошая мина при плохой игре, мол, так и задумывалось?

> Какие идеи (четко построенная идеология, хотя бы тезисно)

У России есть великая миссия и эта миссия - спасение человечества от вновь пробуждающегося фашизма и возвращение людям смыслов, радости созидания и стремления к развитию.

Это если на дальнюю перспективу. На более ближнюю: сохранение страны, изменение вектора её развития и построение в России справедливого социалистического общества.

> И крупный митинг - это сколько? В свете последних событий - десятки и сотни тысяч человек.

Для Петербурга это более тысячи человек.

> А если так и будет (мало народу придет), что, опять хорошая мина при плохой игре, мол, так и задумывалось?

Это будет означать, что силы у нас пока ещё не такие сильные как хотелось бы.

Описанное Вами - это не идеология, а набор благих намерений и пожеланий, близких к "за все хорошее, против всего плохого". Про "просвещать и распространять" - ответа нет. Тысяча человек для 5-тимиллионного города - это просто смешно. Мы второй город страны. Такие же "коалиционные" мероприятия белоленточных выводили у нас до 10000. Я не спрашивал, что это будет означать, это и так ясно. Имелась в виду риторика после митинга. И кстати, если это патриотическая коалиция, где в списке участвующих остальные наши коммунистические или "левые" организации? Они все сплошь непатриотичны оказались для СВ?

А вам что нужно? По датам расписать конкретные этапы будущего развития, конкретные даты конкретных выступлений и конкретную дату взятия власти? Движению год!!! Оно только оформляет и формирует, разрабатывает на основе трудов Маркса, Вебера, Ленина и многих современных философов, политологов, психологов и социологов. Надо всем тем, кто всё ещё опирается на труды Маркса и воспринимает их как догмат понять одну вещь - МИР МЕНЯЕТСЯ! То что было в эпоху модерна, его язык, принципы и сама логика - всё это блестяще стыкуется с Марксом, Лениным и другими, но сейчас ведь в большинстве стран навязана философия постмодерна!!!!!!! А это полноое отрицание логики, языка и понятий модерна. Поэтому НИКОГДА ВЫ НЕ СОВЕРШИТЕ РЕВОЛЮЦИЮ В 21 веке ЯЗЫКОМ МОДЕРНА! Народ вас не поймёт, у него сбиты ориентиры, у него 1000 000 + 1 мнений и вы со своим ещё одним отправитесь в психушку. Идеология разрабатывается, формируется и изучается. У большевиков тоже не всё было по Марксу, даже чаще вопреки ему. Поэтому не ждите что кто то вам даст попунктно программу действий, её просто не существует в круговороте быстроменяющихся событий. Есть некие промежуточные цели. Мы - СВ - в каждом городе собираемся формировать Аналитические образовательные центры. Цель? А цель проста. Сейчас нужно создать контр элиту. Элиту, которая будет отстаивать советские, коммунистические, русские, российские, имперские ценности во всех сферах и на всех полях сражений в СМИ и в реальности. Сейчас как видите этой элиты почти нет. Далее эта элита должна создавать некие символы, символы новой революции, за которые люди пойдут на всё. И одновременно рушить сейчашние символы. Только через формирование новой патриотической элиты можно вылезти из той ситуации, куда нас загнали. Не стоит воспринимать слово элита как некое привелигированное сообщество. Это скорее будут передовые рупоры, отстаивающие все вышеописанные ценности. Вот такие планы в кратце.

Дорогой друК! Вот именно из-за таких ответов, как Ваш, на Вотте, например, СВ-шники - это клоуны и местные дурачки. Вы, кстати, не Филипп, вроде? Но пусть. Вместо ответа, что идеологии НЕТ, Вы накатали огромную телегу. Что было саааааавсем необязательно. Я в курсе того, что говорит и показывает Кургинян. И не надо обращаться ко мне, как к ортодоксальному марксисту. Я нигде(!) не сказал ни слова ни про Маркса, ни про революцию. З.Ы. По тексту все понятно с Вами, спасибо. З.З.Ы. Не надо парить встречного и поперечного незнакомца теорией СЕКа, а вдруг он тоже состоит в СВ, а Вы и не в курсе. ;)))

Да уж. Телега в духе. "Я что-то слышал, про большевиков и про макрсизм. Знаю, правда не знаю откуда, что все это устарело, при этом мне говорят, что я повторяюсь... ибо такое, слово в слово, говорили те, кого большевики громили на всех фронтах, ну это ладно, это что-то я ушел в сторону..., но в общем, так как я умный, то я сейчас сяду и такие как я и создадим аналитические центры и не вдаваясь ни в методологию ни в историографию и сварганим, и не парюсь, что это уже делали всякие Эсеры, меньшевки и прочие кадеты...Вот только одно не понятно, почему они все просра...проспали...И почему и тогда и сейчас как только отходят от марксизма, так и проси... просыпают и КПСС и прочие левые и прочие патриёты...В общем мы все с нуля, и на белом коне и въедем в священную Маскаву"

"Критикуешь - предлогай, предлогаешь - делай".

Покажите на личном примере как это надо делать.

Митинги нужны что бы страну не развалили до конца. Если пациент жив то его можно лечить, а если пациент умер то лечить уже некого и нечего.

То есть корпоративный капитализм ещё болен, и его можно вылечить? :)

> То есть корпоративный капитализм ещё болен, и его можно вылечить? :)

Для нас страна - наивысшая ценность. Страна - это корабль, если произойдёт кораблекрушение, то бесполезно будет прокладывать самые лучшие маршруты.

Спешу вас огорчить.

Всё возникающее - достойно гибели.

Страна (Россия) начавшись однажды, должна однажды умереть.

И тем не менее для коммуниста нет повода унывать.

Частная собственность и национальные границы давно уже стали непреодолимым барьером к дальнейшему развитию человечества. Они непременно будут уничтожены в ходе коммунистической революции.

Народы сольются воедино и не будет нужды плакать по утраченной старине.

Другой вопрос что на пути к этому светлому завтра нас ожидают масса неприятностей. Но увы за все надо платить. Нельзя закрыть глаза и проснуться в коммунизме. Нужно быть готовым идти вперед невзирая ни на какие жертвы, помня о том, что то что пытаются сохранить непременно будет утрачено, а то что будет отдано вернется сторицей... Это библейская премудрость не лишена смысла и для атеистов.

Отряхните прах старого мира с ног ваших! Идите вперед не оборачиваясь назад!

Что я могу на это сказать? Мы будем сражаться за Россию.

Сражаться с теми, кто против частной собственности и (в перспективе) национальных границ? Как белогвардейцы, например? Они тоже за Россию сражались. И тоже с благословения попов, что характерно.

белогвардейцы в патриотическом порыве готовы были продать существенную часть России-матушки за военную помощь союзников...

И как водиться кончали жизнь таксистами, проститутками и официантами за бугром...

Так что мотивация очень важная штука.

Если массы традиционно склонны к оппортунизму - при любом режиме нужно жить... это объяснимо и простительно, то политики на это дело права не имеют. И иначе зачем они нужны?

Именно поэтому Ленин считал социал-патриотов врагами едва ли не худшими, чем откровенных буржуев и черносотенцев.

Я в армии присягу давал. А рассуждения про хороших сферических борцов с частной собственностью в вакууме они прекрасны. Но это, конечно, тоже позиция.

вы верно служите буржуям которым присягнули...

В 1917 таких верных присяге солдаты на штыки поднимали...

Как говориться - ничего личного, просто информация к размышлению...

Уверяю, скоро вы увидите как белые имперцы и коммунисты будут в одних рядах драться с иноземными прихвостнями. =)

все вы вместе с интервентами будете драться против нас.

Но в прошлый раз в 1918-1922 гг вам уже наваляли. И в этот раз наваляем не сумлевайтесь.

Именно. Белые патриоты с социал-демократами -нынешними левыми патриотами оборонцами будут драться против "антирусского" "богомерзского" и "анти цивилизациионного" большевистского режима, который и есть самый что ни на есть марксистский и атеистический. КОторый до основания и а затем буем расчищать для мировой революции дорогу рабочему классу всех национальностей. И мы -большевики наваляем нынешним кадетам, меньшевикам эсерам и прочей псевдопатриотической сволочи

Мы уже знаем как закончили свою мерзкую жизнь Троцкисты... Следи за ледорубом.

Как её закончил Муссолини, мы тоже знаем...