Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+2
+
+

Собравшиеся на Чистых прудах проголосовали за место проведения "Марша миллионов"

Опубликовано:  03.06.2012 - 12:39
Классификация:  Удальцов С.С. 

"Народный комитет" на Чистых прудах в субботу, 2 июня, поддержал требование заявителей "Марша миллионов" провести акцию в центре Москвы. Об этом в своем твиттер-аккаунте написал координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

По словам Удальцова, в случае отказа в согласовании собравшиеся на Чистых прудах выразили намерение выйти на несогласованную акцию. "Марш миллионов" запланирован на 12 июня.

Удальцов отметил, что окончательное решение относительно действий 12 июня организаторы "Марша миллионов" примут на заседании оргкомитета, сообщает РИА Новости. При этом будут учитываться результаты обсуждения акции в интернете.

Заявители акции изначально планировали провести шествие по Тверской улице и завершить его митингом на Боровицкой площади. В мэрии Москвы им отказали, предложив альтернативный маршрут: шествие по Фрунзенской набережной и митинг у Андреевского моста. Организаторы митинга не согласились с предложенным вариантом.

2 июня члены оргкомитета "Марша миллионов" пригласили всех заинтересованных обсудить будущую акцию на Чистопрудном бульваре, на месте разогнанного лагеря #ОккупайАбай.

Тем временем в ГУ МВД по Москве "Интерфаксу" сообщили, что за 2 июня в районе Чистопрудного бульвара в Москве было задержано четыре человека. За какие именно правонарушения они были задержаны, не уточняется. Все четверо доставлены в отдел полиции. По подсчетам ГУ МВД Москвы, всего в мероприятии около памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву принимали участие около 40 человек.

Добавить комментарий (всего 0)