Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+26
+
+

Межрегиональная Конференция российских коммунистов.Ч.3.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  13.02.2012 - 13:50
Добавить комментарий (всего 15)

Такое впечатление, что перед выбарами созвали эту конференцию по проекту Кремля, чтобы Путин одназначно победил. Вы что все там с ума посходили? Не могли подождать пока пройдут выборы президента? Стыдно мне за Вас1

Путен одназначна пабедил на выбарах. :) Потому, что ваш Гена давно работает дрессированным крокодилом в кремлёвском зоопарке. А на конференцию межрегиональную собрались люди.

Да, наверное, Путину победу на выборах подтасуют. Но эта конференция льёт воду на мельницу Путина. А как извесно из двух зол выбирают меньшие нармальные люди. Ещё раз повторяю вопрос. Что нельзя было подаждать с этой конференцией до выборов? Это говорит о том, что люди, которые собрались на ней никак не думают о Родине. а их собственные амбиции лют через край. Ну какие это коммунисты? Позор!

Станислав! Проект Кремля это политическая линия, которую проводят нынешние лидеры КПРФ во главе с Зюгановым. Неужели Вы всерьез полагаете, что "выборы" президента что-либо решат или изменят в России, тем более во внутрипартийной жизни КПРФ? Вполне возможно, Вы не вполне понимаете, что КПРФ давно уже не коммунистическая партия и с точки зрения идеологии, и с точки зрения организационной работы, и с точки зрения работы в массах.Агитировать на выборах за Зюганова, значит агитировать за социал-демократическую, националистическую политику, значит предать Советскую власть. Обманывать избирателей, представляя Зюганова коммунистом, я не буду. Ждать, пока остатки коммунистической партии будут окончательно превращены руководством КПРФ в составную часть политической системы России, верного помощника буржуазного режима - подло. И Вы это нам предлагаете сделать!?

По большому счёту я с Вами согласен, но всё таки приход Зюганова к власти намного лучше, чем останется Путин. И препятствовать ему в этом и искуственно ставить палки в колёса с этой конференции подло. Ну почему её нельзя было отложить и провести после выборов? Тем более тогда бы Зюганов, если конечно победит, расствит все точки над и. Вот тогда и проявляйти свои Амбиции!

ЦИТАТА: "...Зюганов, если конечно победит, расствит..."

У вас двойное предположение с минимальными шансами на успех каждого из пары.

НО ДАЖЕ, если на миг забыть о реалиях и, поверив в чудеса, представить, что гражданин Зюганов немыслимым расчудесным образом "выиграл" у гражданина Путина кресло "резидента", стоит понимать, что он не успеет воспользоваться ни одним рычагом для тех действий, которых от него хотелось-бы ожидать, если на минуту забыть о том, что он оппортунист, мямля, балабол и пособник буржуазии. Если бы от него ожидалось немедленные - ПОСЛЕ ЦЕРЕМОНИИ посвящения в "резиденты" действия:

- роспуск "госдуры"

- ортзыв законов о полицайщине

- замораживание счетов олигархов

- перекрытие границ на выезд для лиц из списка разрушителей СССР

И им подобных. Вообщем если бы он даже действительно попытался бы предпринять что-то такое, ему бы начал противодействовать весь полицайско-армейско-фэсбэшно-чиновничье-олигархический аппарат, и его действия были бы блокированы на уровне корректировки перед публичным оглашением. Могу предположить также вероятность изготовления похожего двойника и манипулирования им как совершенной марионеткой.

Вообщем в любом случае миссия Зюганова невыполнима, даже если он самый наичеснейший старичок в стране. (а это не так)

В свете изложенного выражаю глубокое недоумение вашим предпочтениям на буржуазных "выборах".

P.S. Моя позиция по вражеским "выборам" - игнор. Я голосую ежедневно, на "выборах реальности" - поддерживаю пролетариат и не обслуживаю паразитариат.

Хотите выборов? Хотите проголосовать за Коммунизм? ОТКАЖИТЕ ПАРАЗИТАМ В ОБСЛУЖИВАНИИ!

"Расствит"...Он (Геннадий Андреевич) уже (с недавних пор) в Твиттере присутствует! ;) А на президентские выборушки если бы пришли люди, написали бы на листке-бюллетене то, что думают, про Путина и его партнёров "антипутиных" всех, не стесняясь в выражениях, да массово: вот был бы голос народа! Господа должны бояться народа. Так, как боялись в сентябре 1993 года. Ведь реально Ельцин и ельциноиды готовились из Кремля драпать! Если бы не трусость армии, отсидевшейся в своих казармах...Да много чего "если бы"./ Сейчас пока господа не боятся. Встревожены немного, после декабрьско-январских митингов и демонстраций.

Коммунисты должны быть впереди на всех фронтах. На сайте "Народный собор" статья Людмилы Рябиченко "Сезон охоты на детей открыт..." Это полный кошмар. Под шум политической борьбы идёт откровенный геноцид семей, и родителей, и детей, а значит, всего народа. А те, кто пока ещё не столкнулся с этим - уже в страхе, тк всё близёхонько, уже с автоматами в дом врываются. Может, коммунисты, вы хоть тут не будете тянуть резину? Докажите на деле, что вы, в отличие от Зюганова, что-то можете и хотите. Дядюшка ЗЮ, "страстный чадолюб и пионерофил", НИКОГДА даже не упоминал о ЮЮ, будто и нет этого уже подло прокравшегося в страну фашизма. Если вы не против сотрудничества с геями, то почему вы не сотрудничаете по таким кричащим проблемам с "Народным собором"?

"Правый уклон в коммунизме в условиях советского развития, где капитализм уже свергнут, но где еще не вырваны его корни, означает тенденцию, склонность одной части коммунистов, правда, не оформленную, но все же склонность к отходу к генеральной линии нашей партии в сторону буржуазной идеологии.

Победа правого уклона в нашей партии означала бы нарастание условий, необходимых для восстановления капитализма в нашей стране.

Существуют ли у нас, в нашей Советской стране, условия, делающие возможным восстановления (реставрацию) капитализма? Да, существуют. Это, может быть, покажется странным, но это факт, товарищи. Мы свергли капитализм, установили диктатуру пролетариата и развиваем усиленным темпом нашу социалистическое хозяйство. Но мы еще не вырвали корней капитализма. Где же они, эти самые корни, гнездятся? Они гнездятся в товарном производстве, в мелком производстве города и особенно деревни.

...Несомненно, что победа правого уклона в нашей партии развязала бы силы капитализма, подорвало бы революционные позиции пролетариата и подняла бы шансы восстановления капитализма в нашей стране". (Сталин, И.В. О правой опасности в ВКП (б) / Речь на пленуме МК МКК ВКП (б) 19 октября 1928 г. // И.В.Сталин// Собр. соч. т.11, С.226, 231)

Реставрация капитализма произошло вследствие правого уклона в КПСС, выразившейся в восстановлении и развитии товарного производства. После смерти Сталина были предан забвению его марксистский анализ правого уклона и возможности реставрации капитализма в СССР. Корни капитализма не были вырваны и они все же дали новый капитализм. До настоящего времени правый уклон в КПСС так и не был осужден коммунистическими партиями . Он по-прежнему присутствует в их программах. «Отсюда вывод: основным методом борьбы с правым уклоном должен быть у нас на данной стадии метод развернутой идеологической борьбы. Это тем более правильно, что среди некоторых членов нашей партии имеется обратная тенденция – начать борьбу с правым уклоном не с идеологической борьбы, а с организационных выводов. Они прямо так и говорят: ты дай нам правы этак человек 10 или 20, мы их расклюём мигом и покончим таким образом с правым уклоном. Я думаю, товарищи, что такие настроения неправильны и опасны. Именно для того, чтобы не плыть по таким настроениям, а поставить борьбу с правым уклоном на правильные рельсы, именно поэтому необходимо сказать ясно и решительно, что основным методом нашей борьбы с правым уклоном является на данной стадии борьба идеологическая» (Сталин, И.В. Об индустриализации страны и о правом уклоне в ВКП (б). Речь на пленуме ЦК ВКП (б) 19 ноября 1928 г. // там же, С. 287).

В 1989г я написала статью "Как быть с идеей коммунизма".Перечитав её,поняла,что ничего не изменилось.Новая партия коммунистов готова наступить на те же грабли,что и КПСС и КПРФ.Не решив идеологических проблем(куда компартия готова вести общество),собирается перестраиваться организационно,поэтому в практике политической борьбы вряд ли добьётся успеха.Член КПСС с 1969г,не член КПРФ,коммунист по убеждениям-пожизненно.

Ну хотите вы создать новую партию - создавайте! Зачем спекулировать на имидже КПРФ? Своих сил не хватает, так можно и у компартии позаимствовать. Всё меньше сомнений лично у меня в правильности действий ЦК КПРФ...

Внимательно просмотрел все части репортажа и только Серёгин да Юрчик "ходят по земле", а остальные где-то "витают. А тов М.Н.Антоненко наверно с 1928 года на улицу не выходил. Неужели трудно понять-КПРФ партия РАЗРЕШЕННАЯ властью. Она такой задумана, дабы сорвать левое протестное движение.Т.к. коммунисты из КПСС другой партии не приемлют, а люди с левыми убеждениями в КПРФ записываться не спешат, народ не забыл пустые прилавки и мыло по талонам, как бы ему сейчас не было тяжко. И не Зюганов развалил коммунистическое движение, а "мафия" от КПСС. И хотят "вожди" или не хотят, а новую партию придётся создавать социалистическую.

Цитирую: "Т.к. коммунисты из КПСС другой партии не приемлют, а люди с левыми убеждениями в КПРФ записываться не спешат, народ не забыл пустые прилавки и мыло по талонам, как бы ему сейчас не было тяжко". 1.Пустые прилавки и талоны - это горбачёвская катастройка, к социализму она отношения не имеет. Были у нас в СССР пустые прилавки и талоны в военные и послевоенные годы, но мои родители тогда не сомневались в своём народном государстве. 2.В КПРФ вступили десятки тысяч товарищей, никогда не состоявших в КПСС. Среди тех, кто сегодня с зюгановым активно продаётся буржуазии, таких тоже предостаточно. "Мафия" от КПСС" в КПРФ - это миф сегодняшнего ТВ. Среди актививстов антизюгановской борьбы немало коммунистов с очень большим стажем в КПСС. 3.Экий залихватский комментарий: те ходят - эти витают! Побольше уважения к окружающим не помешало бы.

За Зюгановым пойти,значит Родину спасти!

За зюгановым пойти - олигархам власть спасти!