Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Власти отстраняют левого оппозиционера Удальцова

Опубликовано:  14.12.2011 - 11:32

12 декабря в 14.30 в ГКБ № 64, где проходил курс лечения координатор Московского Совета и движения Левый Фронт Сергей Удальцов, приехали сотрудники полиции различных ведомств. Вскоре после их приезда еще не восстановившегося после сухой голодовки Удальцова выписали из больницы и увезли в спецприемник – явно имело место давление на врачей, потому как состояние Удальцова далеко от удовлетворительного. Несмотря на это Удальцов по возвращению в спецприемник опять отказался от пищи и воды в знак протеста.

Это при том, что вчера в часы посещений (16.00 – 19.00) к Удальцову планировали приехать соратники и журналисты (тоже в качестве посетителей).

Также вчера без присутствия Удальцова в Зюзинском районном суде была рассмотрена жалоба Удальцова по поводу его ареста на 15 суток. Решение мирового судьи оставлено без изменений, адвокат Удальцова Виолетта Волкова планирует сегодня подать жалобу в Мосгорсуд.

Представители Левого Фронта расценивают подобные действия властей как стремление физически уничтожить Удальцова.

Напомним, утром 10 декабря один из заявителей митинга против нечестных выборов на Болотной площади – координатор Московского Совета и движения Левый Фронт Сергей Удальцов был задержан сотрудниками уголовного розыска прямо в больнице им. Боткина за два часа до начала митинга.

Вечером стало известно, что весь день он провел в мировом участке № 99 Зюзинского района, где судья Белолипецкая А.Ю. присудила ему 15 суток ареста по ст. 20.25 КоАП РФ («самовольное оставление места отбывания наказания»). При этом двух адвокатов, приехавших оказать Удальцову юридическую помощь, вообще не пустили в здание суда.

Удальцов сразу написал апелляционную жалобу на решение судьи Белолипецкой, и сотрудники полиции решили не откладывая доставить его в районный суд для ее рассмотрения. Здесь к процессу уже смогли подключиться адвокаты, однако в суде Удальцову стало плохо и пришлось вызвать скорую помощь, которая госпитализировала его в ГКБ № 64.

Всю дорогу Сергея Удальцова сопровождали сотрудники полиции из различных ведомств, в том числе несколько оперативников из уголовного розыска. Как признался один из них – такие меры связаны с политической ситуацией после выборов.

по материалам сайта ИА «ИКД»

Добавить комментарий (всего 17)

Не надо было светиться ,

Ах ты равнодушная посетителка. И откуда такие... берутся.

Исправьте в название слово левый. Как показали последние события никакой он не левый.

Это вы поправьте у себя в мировоззрении, что вы путинист

Т.е. по вашему, если не с Удальцовым, то путинист? Лихо

Хорошо, тогда добавьте: "левый провокатор"

Дмитрий, а вы правый провокатор? Думаю, КРАСНОМУ ТВ нужно модерировать высказывания комментаторов. Человек, революционер репрессируется, уничтожается медвепутскими жандармами и полицаями, а соратники и союзники Удальцова пропускают на страницы сайта грязную ругань каких-то негодяев, оскорбляющих Сергея! Свободу узнику медвепутского режима Удальцову!

Блин, так и уморить человека можно... :(

Держись Сергей!!! Питерские с тобой!!!

СВОБОДУ СЕРГЕЮ УДАЛЬЦОВУ !

Да пусть сидит, целее будет, а то Берёза уберёт "соратничка"

Руки прочь упыри от Удальцова!!! Не напились ещё вурдалаки жулики и воры кровушки русской, паскуды!!! Группы поддержки Сергея: http://www.facebook.com/FreeUdaltsov http://www.facebook.com/events/324365470926380/

Надо к нему Немцова поселить. Всё же в компании легче будет. И не будут народ мутить, бело-оражевые полит. шлюхи.

Удальцовым воспользоалась буржуазия для того, чтобы раскрутить оранжевые митинги. А теперь по тихому устраняет. Заметьте, в буржуазных СМИ про Удальцова не слышно. Где же оранжевые соратники Удальцова: господа Немцов, Милов и др., почему они не поднимут шум во всегда благосклонной к ним прессе? Все просто, Удальцовы и Лимоновы им больше не нужны.

Все зюгановцы такие лживые, да ещё страдающие комчванством как вы, Рыбовед? Так и вижу сытого и жирного партократа или "комсомольца" брежневского застоя, которому наплевать на людей, на человека - когда читаю комментарии сторонников Зю. Удальцов - лидер левой оппозиции режиму. Его друзья - левые коммунистические организации. А Немцов и его банда: не друзья левым, а классовые враги, тем более - соратники Ельцина, Чубайса и Е.Гайдара./ "Мы выражаем товарищескую солидарность с нашим союзником по РОТ ФРОНТу и возмущение бесчеловечными действиями властей. Требуем немедленного освобождения Сергея Удальцова!" http://rkrp-rpk.ru/content/view/6400/1/ А зюганоиды, ясное дело, рады репрессиям режима медвепутов против любого красного активиста и революционера. Потому, что сами часть этого проклятого режима жуликов и воров!

Искренне сочувствую,но основное поле борьбы не пиар-митинги, а рабочие пригороды, там за обсуждение с рабочими и молодежью тех же буржуазных изданий и публикаций в них никто сразу руки вязать не будет.

рабочие предместья не верят врагам.

Удальцов конечно грешен по всячески, но ткачихи Трехгорки на собраниях регулярно спрашивают о нём... и На ЗиЛе его помнят. И на многих московских заводах знают его... Хотя ни он ни Левый Фронт не ведут там никакой работы...

Рабочие знают что такое получить дубиной по голове и загреметь под арест... Пусть Удальцов не организатор, но он безусловно страдает за наше рабочее дело и люди это ценят.