Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое

1 декабря 2011 года. Прямой эфир на Красном ТВ.

Опубликовано:  23.11.2011 - 13:25

 
1 декабря 2011 года.
Прямой эфир на Красном ТВ

Коллектив Красного ТВ сердечно поздравляет всех наших зрителей с нашей общей победой - первым в нашей истории студиным прямым эфиром!

Мы спешим сообщить вам статистику, которую собрали наши администраторы:

1. По данным системного лога нашего сервера прямую трансляцию смотрело более 500 зрителей одновременно.

2. Системных ресурсов наших серверов не хватило на то, что бы обработать все входящие запросы. На основании чего наши администраторы сделали вывод, что запросов было значительно больше чем те 500 товарищей,  что успели первыми.

3. К сожалению в настоящее время  КТВ не располагает материальными средствами, чтобы увеличить наши производственные мощности.

4. Так как мы знаем что  не все смогли посмотреть прямой эфир, мы разместим запись эфира в ближайшее время на нашем сайте, и в крупнейших мировых социальных и информационных сетях.

5. Мы считаем УСПЕХОМ наш первый студийный эфир, так как видели, слышали и читали реакцию наших зрителей, в режиме он-лайн. Мы продолжим практику прямых эфиров и просим наших зрителей самим предлагать кандидатуры гостей и темы обсуждений в студии КТВ.

Мы от всей души благодарим наших зрителей за их звонки и вопросы, отдельную благодарность выражаем товарищам, звонившим из разных городов нашей большой Родины.

Мы также выражаем благодарность участникам эфира, которые приложили все усилия, чтобы выступить и донести свою точку зрения до широкой аудитории.  Отдельную благодарность выражаем В.А. Тюлькину, который специально для участия в прямом эфире приехал из Ленинграда.

До скорых встреч  в эфире! Всем спасибо!

 

 

 

Добавить комментарий (всего 37)

Я думаю наше поколение 40-50 лет интересует главный вопрос, от которого ,мне думается ,постоянно уходят революционные коммунисты.Мы прекрасно помним блестяще организованное и мощное социалистическое производство, все наши главные достижения,совершенную соцзащиту,медицину и образование,но и "социалистическую неустроенность" отсутствие товаров в магазинах ,бесконечные очереди за всем, кроме базовых продуктов,грязные кафе и столовые(кроме заводских) отвратительное бытовое обслуживание.Вот работяга, допустим ,спрашивает :а где я после победы над буржуем куплю колбасы без талонов и выпью кружку пива в приличном месте?Или кто будет создавать бытовые стартапные продукты ,что всегда было проблемой при социализме, и мы вечно плелись в хвосте Запада ,слизывая их бытовые изобретения.Мне кажется, настоящие левые, уходят от этих вопросов отделываясь общими фразами.Вот у Зюганова несмотря на все его недостатки с этим все ясно.Ведь у него соц-дем. платформа .И быт он отдает мелкому буржую.Намеки про то, что все будут сознательны не прпокатят,ведь еще Ленин признал, что нужно строить работу на личном интересе,на личной заинтересованности.Решив этот вопрос можно решить и проблему поддержки масс в ревситуации.А так -ну вот коммунисты - значит и талоны.И опять бегом к с-д -екам.)))

И почему некоторые считают, что революция это возврат в Советское прошлое вместе с его ошибками? Да еще, к тому же вспоминают времена от Хрущева до Ельцина.

Сергей_М, Вы, товарищ, с каким-то буржуазным намёком и очевидно не слышали о "запланированном устаревании" при производстве сегодняшних товаров и полном отсутствии отечественных. Так что советское производство, во первых, было наше полностью, во вторых, с таким качеством, что до сих пор работает.

СССР - это государство ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА.

Задача пролетарского государства - культивирование "нового человека". Вот этой сверхзадаче и подчинено всё и все. А "любителям пива" место только на свалке истории. Вместе со всеми прочими паразитами. И бороться с ними надо жестко по-сталински. Лес пилить больше не будут, теперь будут его сажать ))) А "особо одаренные" будут служить для леса удобрениями )))

Все просто и рационально.

И нечего заигрывать с буржуями: их надо "мочить" по всем направлениям независимо от флажков под которыми они пытаются спрятаться.

Трудящимся всегда всего хватит. И по талонам, и без. А буржуев быть не должно - "кто не работает, тот не ест".

1) Про очереди. Ничего социалистического в них нет. Зайдите сейчас в любое казённое учреждение и Вы увидите такое обращение и такие очереди, по сравнению с которыми "социалистические" очереди блекнут. Или возьмите казённый транспорт, и т.д. Это обыкновенное надругательство аппарата ревизионистского (читай, заурядного буржуазного) государства над гражданами. Повторяю, ничего социалистического в этом "опускании" (причём часто преднамеренном, чтобы таким образом "построить" всех в шеренгу перед властью) нет. 2) Про талоны. Талоны вызваны не социализмом, а экономическим законом растущих потребностей общества. Спрос на колбасу или какие-то товары изменяется быстрее, чем можно нарастить соответствующие производственные мощности. Если нет талонов, то будет дефицит. Капитализм не устраняет дефицит, он переводит его в скрытый посредством задирания цен. 3) Про быт. Во-первых, как здесь уже высказались сталинисты, "бытовые изобретения Запада" и быт социалистический несколько различаются. Социалистичекий быт легче поддаётся коллективному решению, чем накопительство и иррациональное потребительство. Во-вторых, что касается мелкого буржуя, частной заинтересованности, и т.д. Конечно, очень легко отдать быт на откуп барыге, который за бабки о тебе позаботится (фальсифицированным товаром, но зато с улыбочкой и в химической чистоте) и "наведёт приличие". Ответственность за смычку спроса и предложения той колбасы тоже моно списать на выгоду хозяйственника. Гораздо сложнее бабкующим "работягам" с мелкобуржуазным сознанием искать коллективное решение в виде кооперативов, народного контроля, участия в управлении плановым хозяйством и т.д. Зачем париться, заседать, собираться? Отстегнул барыге, и невидимая рука рынка создаст полный комфорт (на кладбище).

Организация конференции с подобными вопросами перед выборами в Думу призвана для дискредитации КПРФ и отъема у нее голосов избирателей. Вопрос всем участникам эфира: что выигрывает ваша партия, пытаясь уменьшить количество голосов поданных за КПРФ на думских выборах?

Ефремов.

Гражданин Ефремов, вы преувеличиваете значение оккупационных выборов. Это не более чем "напёрстки по-региональному". А вы уже начинаете обижаться, что будущих так называемых "ЛОХОВ" отговаривают играть с шулерами.

Чем меньше народу придёт на "выборы", тем меньше легитимность этих "выборов". Вопрос все агентам КПРФ: что выигрывает ваша "партия", увеличивая явку на лохотроне?

И снова есть повод пнуть гражданина Зюганова. Засветился в новостях, "голубчик". (источник цитаты: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1437461/u_nas_pravitelstvo_storozh_pri_chuzhoj_sobstvennosti) Полностью бред оппортуниста не читал, просто привожу то, что сверкнуло в "новостийном сборщике".

Цитата. Вопрос к гражданину Зюганову: "..основная цель КПСС была в построении коммунизма. Вы ставите перед собой такую конечную цель: построение коммунизма в России?" Ответ демагога: "Я в компартию вступил в зрелом возрасте..." Далее идёт изложение биографии, и мотивов вступления в партию. ВСЁ. Ставит он целью построение Коммунизма или нет - гражданин ответить НЕ МОЖЕТ - ни да, ни нет.

А почему ВКПБ нет? Они, вроде как, тоже Российская партия.

Будут. Партий много, а КТВ маленькое. Все в студию не помещаются.

Не ужели их больше, чем я себе представляю??

Вообще-то ВКПБ считает себя не российской партией, а всесоюзной.

Надеюсь, ей это не мешает участвовать в дискуссии. Или хотя-бы заявить о себе, своих целях и своей деятельности.

Все знакомые лица - хорошие мужики,но не орлы!Я год назад предлагал КрТВ пригласить Нину Александровну Андрееву - Генерального Секретаря Всесоюзной Коммунистической Партии Большевиков.С Уважением.

Всех участников и команду КТВ благодарю за предоставленную возможность! Хотелось бы увидеть и других представителей левого движения.

Вот и отлично, что настоящие "хорошие мужики, но не орлы"! Не надо нам больше Генеральных Секретарей... Предложение Владимира Ивановича Лакеева о совместном руководстве партией просто гениально.

Генеральные секретари должны быть. Это не противоречит совместному руководству. Другое дело, что у Генерального секретаря не должно быть особого превосходства полномочий и права самостоятельного голоса в тех или иных вопросах. Но само существование единоличных руководителей комитетов разных уровней нужно, например, для разрешения тех же спорных ситуаций.

Нет, "генеральных", "царей" и "президентов" быть не должно. А спорные ситуации должны решаться голосованием, нечётным количеством участников и однозначными контрастными вариантами решений.

Нижегородский горком РКРП выражаем благодарность за то, что все выссказали принципиальную решимость объединяться в политическую партию ленинского типа. Будем очень рады видеть продолжение таких встреч. Мы победим! Сидим в Нижнем и на Бору за 6 компьютерами. Далее будем стараться собираться вместе, чтобы потом обсудить всё и не перегружать ваш сервер. Просьба проводить такие встречи в выходные, начиная около 12.00-13.00.

Поздравляю команду КТВ с успехом!

Поздравляю. Тянуло, но это не принципиально. Все было понятно. Мы все досмотрели. Ждем записи!

С интересом прочитал комментарии товарищей. Захотелось высказать и свою, ВКПБшную, точку зрения - Я Секретарь ЦК ВКПБ - Всесоюзной Коммунистической Партии Большевиков. Правильно в комментариях отмечали, что ВКПБ - это всесоюзная партия. Есть региональные организации во всех союзных республиках СССР. Особенно сильные организации, естественно, в РФ, на Украине и Белоруссии. Что такое большевики? Почему не "просто" коммунисты? Вспомним Сталина: "Большевизм и ленинизм едины суть. Это два названия для одного предмета". Называя себя большевиками мы напрчь дистанцируем себя от псевдокоммунистов, типа Зюганова и иже с ним. Мы - с Лениным, мы - со Сталиным. Отсюда сразу ясен наш взгляд на всю советскую историю - от 1917 года до 1991 года. Именно мы, ВКПБ, еже в 1993 году заявили о полной бесплодности парламентского пути борьбы к буржуазной контрреволюцией. Именно мы первые, с 1991 года, яростно и открыто боремся за правду о Сталине - великом государственном и политическом деятеле. Товарищи удивляются - здесь ВКПБ нету, по этому вопросу точка зрения ВКПБ мне неизвестна. Почему это так? Да по простой причине - оппортунистическая сволочь боится, страсть как не любит, когда большевики открыто и четко высказывают свой большевистский взгляд по любым актуальным вопросам. У нас выходит много газет: "Рабоче-Крестьянская правда", "Серп и Молот", "Вперёд!", есть центральный, Московский, много региональных сайтов в Интернете. Заходите на поисковик - он покажет вам адреса. Знакомьтесь с большевиками! Предстоящим выборам - бойкот.

Товарищ Христенко! Заявляю о своей поддержке большевиков! Бьюсь за наше дело! Ориентируюсь по большевистским сайтам, по мере возможностей, старательно учусь Коммунизму! Сайтов нашёл ещё давно много, но на многих значится, что их давно не обновляли.

Вы что Красное ТВ обвинили? Помоему вы не благодарны.Ребята более коммунисты чем многие из старых левацких маразматиков.

Нет, товарищ Христенко явно ответил на комментарий от псевдонима alvahtin, датированный 01.12.2011 - 17:10. "Надеюсь, ей это не мешает участвовать в дискуссии. Или хотя-бы заявить о себе, своих целях и своей деятельности." Что он и сделал: заявил и осветил деятельность.

"Именно мы, ВКПБ, еже в 1993 году заявили о полной бесплодности парламентского пути борьбы к буржуазной контрреволюцией." - вот позиция так позиция! Глухая отрицаловка буржуазных игр. Это не те словоблуды, которые пытаются уверить меня, что "сейчас партия РОТ-ФРОНТ создаётся по инициативе снизу, чтобы парламентским путём бороться за улучшение прав рабочих" (примерно так, кажется - см. www.krasnoetv.ru/node/4953). Деятель, изрекший вышепроцитированную сентенцию, похоже не понимает - если нужны в думе политики новой партии, борющиеся за права рабочих, значит старые или не боролись, или боролись не так. Ну ладно, КПРФ - это предатели и, возможно, шпионы. Но там же и Тюлькин сидел! Причем он сам в февральском ролике КТВ называет цифру в 4 года. Что высидел? Где результат? Где социализм? Где СССР? И нужен ли после этого в своём кресле Тюлькин? Неясно, чего добилась со своими орлами и Андреева, но она, насколько помню, химик. Если она за последние декады изобрела способ изготовления динамита ... ну, например, из старых полиэтиленовых мешков, то этим видимое отсутствие оправдано. Ждём-с! С.Н.Сазонов - Раскаявшийся

Товарищ Сазонов! Наше главное оружие сейчас - не динамит, а слово. Да, слово! Честное, правдивое, понятное людям слово - это помощней динамита, даже атомной бомбы. Вспомните 1917-й. Три-четыре лозунга, сказанных сильно и смело, повели огромные массы народа на борьбу. И люди понимали - эти лозунги - это их кровные желания. Не лгать, не финтить - вот залог успеха (читайте по этому поводу Ленина). Революцион-ное преобразование общества - вот единственный выход из того трагического тупика, в котором оказались страна и народ.

Ответьте, пожалуйста, т. Христенко, как Вы предлагаете устранить эксплуатацию человека человеком в современном российском обществе. В программе ВКПБ я что-то не нашел ни механизмов, ни методов, ни методик уничтожения эксплуатации человека человеком. В ней нет постановки задач, которые должно решить общество, чтобы устранить эксплуатацию человека человеком. Что Вы с Лениным и со Сталиным – это хорошо. Но Вы с рабочим классом, который борется за уничтожение эксплуатации в обществе, Вы руководите этой борьбой рабочего класса? У меня большие сомнения в том, что Вы сможете успешно руководить борьбой рабочего класса за уничтожения эксплуатации человека человеком. Ведь в программе ВКПБ даже теоретически не решены эти задачи. Как при этом на практике можно осуществлять революционное превращение капитализма в коммунизм?

Товарищ Христенко, не отвечайте ему - гражданин Антоненко - местный демагог. Ему не нужна истина - он пишет лишь чтобы пропагандировать свою лженаучную точку зрения. Теорию он знает. Только ведёт вражескую деятельность на сайте КТВ - флудит в пользу буржуев.

Уважаемый, Хорошист. Спасибо за то, что Вы признаете, что я знаю теорию. Но я знаю не просто теорию, а РЕВОЛЮЦИОННУЮ теорию. И не одну, а две: теорию революционного превращения капитализма в социализм в производственной сфере и революционную теорию превращения капитализма в коммунизм в социальной сфере общества. Поэтому в следующий раз пишите, что я знаю две революционные теории превращения капитализма в социализм и коммунизм. С такой оценкой знания мною теории я буду полностью согласен, а Вы станете Отличником.

Бесконечно болтать и ломать - это не строить! Надоели, трепачи, вы еще хуже зюгановцев...

Присоединяюсь к поздравлениям с успешным проведением первого студийного прямого эфира Красного ТВ!!! Молодцы, товарищи!

Спасибо Красному ТВ! Вместе победим!

Жаль, что не в эфир задаю вопрос, даже не знаю будет ли ответ.

Вопрос к большевикам: вот то, что выдвигать нужно рабочих - правило неоспоримое. Но в родном СССР, похоже, всплыла такая проблема, как "задвижение" выдвинутых. Ведь выдвинутый рабочий со временем может утратить связь с рабочим классом. Нужно непрерывно обновлять ряды "выдвинутых" - выдвигать новых, а предыдущих - ЗАБИРАТЬ ОБРАТНО НА ПРОИЗВОДСТВО. Тогда не будет теряться ИНТЕРЕС К ТРУДУ, не будет активист перерождаться в бюрократа, в паразита. Вы как считаете? Что об этом говорит уважаемый Владимир Ильич Ленин?

Наверное должны быть ограничения на сроки пребывания и на повторные выдвижения (например не раньше чем через N лет), а может быть и графики выдвижений - своеобразных "дежурств"?

Уважаемый Сергей! Вы, очевидно, просто забыли о законодательной норме, которая была, существовала - праве отзыва избранного депутата, когда его избиратели считали, что он "гребёт не в ту степь". В законе была и процедура этого отзыва. А вот по поводу опасности отрыва "руководящего звена" (партии, государственного руководства) Сталин писал ещё до войны. Он говорил :"Оторвавшись от массы партия большевиков потеряет свою силу, станет пустышкой" (см. последнюю страницу Краткого курса). Именно этот преступный "отрыв" партия и совершила в Хрущевско-брежневское время. Итог - налицо.