Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

Еще раз о выборах.

Еще раз о выборах. Ответ на комментарии к моему обращению принять участие в выборах и поддержать на них программу КПРФ, а с внутрипартийными болезнями, погромщиками и карьеристами разобраться уставными методами, сохраняя и укрепляя партию.

Благодарю тех товарищей, кто поддержал мою позицию или спокойно и доказательно спорил со мной, хотя их меньшинство. Понимаю, что при таком обилии злобных комментариев анонимов, особого желания вступать с ними в полемику нет. Можно нарваться на обвинения в службе режиму, в предательстве и т.п. Анонимы в своем большинстве не сообщают о своей партийной принадлежности, призывают всех использовать выборы для ослабления и уничтожения КПРФ. При этом отлично понимают, что при существующем выборном законодательстве всякое уклонение от участия в выборах от бойкота их до порчи бюллетеней выгодно буржуазии, будет способствовать укреплению антинародного режима. Тем же, кто живет и действует с мыслью о возрождении Советской социалистической Родины, считает себя Советским человеком, предлагаю обратиться к историческому опыту отношения большевиков к выборам в царскую Думу. В годы революционного подъёма Первой русской революции 1905-1907 годов большевики выступали за активный бойкот выборов, считая, что участие в них снизит накал революционной активности трудящихся масс. Но после поражения революции большевики пошли на выборы, полагая, что в условиях всевластия царизма, помещиков и капиталистов необходимо использовать работу в государственных учреждениях для просвещения и организации рабочего класса. И тогда большевикам приходилось бороться с теми, кто с одной стороны требовал прекратить нелегальную работу – ликвидаторами, а с другой, предлагал бойкотировать выборы и отзывать депутатов – большевиков из Думы, – отзовистами. История подтвердила правоту большевиков во главе с В.И. Лениным. А фракция большевиков в Думе внесла свой вклад в создание той революционной ситуации, которая разродилась Великой Октябрьской социалистической революцией.

История повторяется. Гроздья народного гнева зреют, но революционной ситуации еще нет. Власть еще способна обманывать, народ еще может выживать, армия еще не с нами, коммунистическое движение раздроблено. Это наглядно проявляется в политической активности рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции, людей в погонах. Недостаточная массовость наших акций протеста, низкая явка избирателей на выборы, малочисленность коммунистической фракции в Госдуме тому подтверждения. А потому, работа по просвещению и организации обманутого и ограбленного трудового народа остается важнейшей задачей коммунистов. И звать надо не к бойкоту выборов, а к максимальному участию в них избирателей и поддержке ими программы КПРФ. Да, у многих коммунистов вызывает отторжение составы федерального и некоторых региональных списков кандидатов в депутаты от КПРФ, в которых закрепились погромщики, политические карьеристы. Да, возможно, что после выборов некоторые из них предадут своих избирателей. Но в современных условиях бойкотировать по этой причине выборы, это все равно, что лечить больной палец на ноге ампутацией сердца.

А что касается анонимов, то на их выпады не следует обращать внимание. По существу их комментариев они живут ненавистью к КПРФ, для них, чем хуже трудовому народу, тем лучше. На выборах ждут, не дождутся очередной победы угнетателей и грабителей трудового народа. Нас же, членов КПРФ, призывают выходить из партии и создавать другую. Искренне советую всем анонимам направить свою критику на буржуазный режим Путина-Медведева, его чиновников, партию «Единая Россия».

Е.И. Копышев,
Член ЦК КПРФ, секретарь МГК КПРФ, Председатель ЦИК МССО,
генерал-майор авиации

Добавить комментарий (всего 3)

Смотрите ответ оппонента.http://krasnoe.tv/node/11850

Посмотрели. Оцениваем как демагогию. Например: "Несомненно, недавнее оздоровление партии властью замечено, оценено и, судя по всему, решено попробовать КПРФ в роли более серьезной, нежели в роли думских заднескамеечников ...". Впрочем, участие генерала Копышева в деятельности "коммунистического" сайта com-stol не только не лучше (это моя личная точка зрения), но даже хуже процитированной ахинеи. Впрочем - с неизменным уважением к krasnoeTV. Дилетант в гуманитарных науках (это мой сегодняшний псевдоним).

"Несомненно, недавнее оздоровление партии властью замечено, оценено и, судя по всему, решено попробовать КПРФ в роли более серьезной, нежели в роли думских заднескамеечников ..."

Где эта фраза? ты чего то лжёшь