Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

В Петербурге незаконно задержан Алексей Этманов

Опубликовано:  21.10.2011 - 17:35
Классификация:  МПРА  Этманов А.В. 

21 октября в Петербурге во время акции солидарности с заключенным профлидером Валентином Урусовым задержаны председатель Межрегионального Профсоюза Работников Автопрома (МПРА) Алексей Этманов и трое активистов Российского Социалистического Движения.

Пикет у представительства алмазодобывающей корпорации АЛРОСа (по мнению участников акции, инспирировавшей дело против Урусова) не был санкционирован властями. Однако в 14.00 возле магазина и офиса компании собралось около 30-ти человек – активисты свободных профсоюзов и левых организаций. Несмотря на скопление полиции, у входа в здание был выставлен не требующий согласования одиночный пикет и начата раздача листовок. Алексей Этманов был задержан после того, как попытался развернуть плакат на противоположной стороне улицы. Полицейские посчитали, что отделенные друг от друга значительным расстоянием и плотным потоком машин одиночные пикетчики нарушили закон о митингах. Членов РСД Владимира Рискова, Ольгу Смирнову и активиста, попросившего не называть его фамилию, задержали позднее, обвинив в нарушении правил дорожного движения. По мнению полицейских, они попытались преградить путь полицейскому автобусу, увозящему Этманова.

К 17.00 активисты РСД были отпущены. Этманов по-прежнему находится в 76-м отделении милиции.Там же находится адвокат Андрей Макаркин, представляющий интересы задержанных.

Телефон отделения: 7-812-274-02-77

Подробная информация:

Петр Принёв, 8 911 246 40 69 Леонид Родин, 8 921 345 70 34

Добавить комментарий (всего 6)

Свободу Лидеру Рабочего Движения СНГ!!! Бей капиталистов!!!

Что тут сказать?! Произвол путинской "поллюции"...

Всегда готов! Дайте только рецепт как до Ромы добраться.

P.S. Гм! Но Прохарь, в отличие от Ромы, кикбоксер. Разметает и несколько таких как я.

Что за бред! Закон запрещает задерживать участников публичных мероприятий, за исключением массовых беспорядков, погромов и поджогов. Кроме того ВАШ Этманов не нарушал закон. Требую дословной цитаты закона, который нарушили пикетчики! Люди и так тупые, а вы им ещё дополнительно головы морочите

Товарищи, оккупанты ведут ВОЙНУ против населения территории.