Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Обманутые земельные пайщики Подмосковья впервые собрались на единый митинг

Опубликовано:  18.06.2014 - 15:14

Обманутые земельные пайщики Подмосковья впервые собрались на единый митинг организованный гражданским активистом Сергеем Дондо

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-central/moskva/1814880.html#ixzz34v4fLW97 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

16 июня в Москве у памятника "Героям революции 1905-1907 гг." состоялся согласованный митинг обманутых земельных пайщиков Московской области, организованный гражданским активистом Сергеем Дондо при участии движения "Моссовет" и Народной палаты Подмосковья. В митинге приняли участие около 100-150 человек, рассказала корреспонденту ИА REGNUM координатор областной Народной палаты Ангелина Еньшина. Она отметила, что это были именно сельские жители, которые впервые собрались на единый подмосковный митинг.

Напомним, что в 1990-1994 годах колхозы и совхозы были реорганизованы в АОЗТ и ТОО, при этом сохраняя свои названия и численный состав работников. Акционеры данных обществ входили в них с имущественным и земельным паем. Но с 1995 г. по 2000 г. АОЗТ и ТОО подвергаются процедуре искусственного банкротства с целью изъятия из оборота земель сельхозназначения. Так, в Наро-Фоминском районе в 2005 году земли сельхозназначения бывших совхозов "Новый мир", "Веселево", "Ковригино", "Архангельское", "Митяево", "Рождествено", "Восход", "Симбухово", "Головково" стали объектом залога под получение денежных средств в особо крупном размере от ЗАО КБ "Московского залогового банка". В 2006 году банк продал эти земли ООО АПК "Агрооснова". Обманутые пайщики уже тогда обвиняли в причастности к этим действиям представителей Комитета имущественных отношений Московской области. Таким образом, выделение земельных долей в натуре не произошло, дивиденды крестьяне не получали, паи в уставной фонд не передавались.

В итоге около 15 тыс. жителей региона пострадали от манипуляций областных олигархов и чиновников с земельными паями. Масштаб старой аферы оказался таков, что легко может привести к социальному взрыву в масштабах региона, если власти оперативно не вмешаются и не защитят права обманутых пайщиков.

Свободная пресса Погромная дипломатия Майдана Донецк и Луганск в ожидании геноцида Как выжить, если автомобиль - вдребезги Участники митинга, представляющие ключевые сельскохозяйственные районы Подмосковья, потребовали от губернатора Андрея Воробьева, неоднократно заявлявшего о необходимости борьбы с коррупцией в регионе, помощи в привлечении к ответу чиновников-злоумышленников и восстановлении нарушенных имущественных прав обманутых крестьян.

Организаторы митинга намерены в течение июня снова собрать обманутых пайщиков и провести пресс-конференцию, пригласив на неё чиновников из правительства Подмосковья.

Добавить комментарий (всего 3)

- Это все ерунда, по сравнению с общим числом обманутых по России!

- Диагноз причин путинской преступности: система рыночных отношений, социальное неравенство, безработица, либерализм для «своих», клановость, возникновение различных непонятных организаций, живущих за государственный счет, – вот та питательная среда для преступности, где взращиваются убийцы и воры – не простые домушники, а крупные воры бюджетных средств. «Сегодня можно с уверенностью сказать, что в стране нет ни одной незапятнанной структуры, будь то правительство, министерство, аппарат губернатора или мэрия, – заявляет Мархаев. – Отсюда рост общей преступности, рост алкоголизации и наркоманизации».

ДОЛОЙ ПУТИНА, ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!

Всем давно понятно, что долой путина. Не понятно кто будет вместо него. Проясните. Ведь может быть новый ельцин или Ким Чен Ын.

1-ый митинг ограбленных и обманутых мошенниками земельных дольщиков (пайщиков)прошёл в апреле 2006 года на Красной площади (153 человека), 2-ой в этом же апреле - на Манежной (до 900 чел). 1-ый официальный (согласованный) - в 2008 в июле на Болотной (более 1500 представителей бывших совхозов-колхозов из 28 районов Подмосковья).

В подаче информации надо быть точным, любезнейшие "первопроходцы".