Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Акция помощи "Ювенальные законы - разрушение семьи"!

Опубликовано:  26.06.2012 - 18:56

Сейчас, после принятия новых антизаконов о социальном патронате(надзоре за делами в семье) появляется новый виток угроз. Когда чиновники могут по любому доносу или по собственному желанию установить надзор (патронат) над неугодными или социально бедными семьями. Чем это грозит? 

Например: обратилась многодетная семья за помощью в социальную защиту, а там возьми, да и реши так: Раз обращаются за помощью, значит не могут сами прокормить семью, а значит надо установить надзор, а то и вовсе забрать детей в дет.дом. в виде государственно услуги оказания "помощи" конечно. Ну и далее, неугодных родителей: например таких как детдомовские дети, требующие себе жилье. Чем не повод припугнуть их отнятием детей, что б не требовали? Или погорельцы, когда вместо помощи с жильем, отнять детей? Ну и просто многодетные семьи, а значит, выражаясь языком чинуш, группа социального риска. 
В общем новый виток ювенальных зацепок, контроля семьи, а не защиты детей.
В нашей нижегородской области это видно повсеместно!
Чиновники под разными предлогами, вместо помощи стараются дискредитировать семьи.
Вместо реальной помощи!

Активисты нашего Движения, при поддержке многих родительских и семейных организаций проводят сборы вещевой помощи для многодетных и малоимущих семей. Что бы не дать чиновникам даже повода придраться к семье!
Иногда, не большая продуктовая помощь, или школьные принадлежности, или детская обувь играют огромную роль в поддержке семей. 
такую помощь мы собираем уже более полугода в г. Москве. Сотни родителей откликаются на беды семей, люди привозят продукты, одежду, посуду, игрушки и многое другое!
Вся эта помощь спасла не одну сотню семей и детей в нижегородской области. Десятки поселков в которых жизнь еле теплится, сотни родителей, которые лишились бы своих детей, если бы не поддержка и помощь родителей Москвы!

Прошлый месяц июнь мы проводили под Днем защиты детей! 
В июле мы проводим акцию сбора помощи под лозунгом "Ювенальные законы - разрушение семьи"!

СБОР ПОМОЩИ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ: 29 и 30 июня и 1 июля с 15 до 20 часов 
Москва, Большой Харитоньевский пер., д. 10, вход с правой стороны (станция метро Чистые Пруды).

Справки по тел.  8 906 096 93 43 или  8 926 366 91 01 или  (495) 623-55-85.
Организован специальный грузовой транспорт, который доставит вещи из Москвы в Нижний Новгород, где она будет передана адресатам.
По окончании акции будет составлен и разослан фотоотчет.
Приглашаем жителей Москвы и Московской области, а также общественные объединения принять участие в сборе помощи бедствующим семьям.

ВНИМАНИЕ! Очень нужны добровольцы с машинами. Для объезда по Москве и сбора помощи!

Просьба разослать эту информацию своим друзьям и знакомым.

Центральный Совет Ассоциации
родительских комитетов и сообществ России "АРКС",
учрежденной в Казани
АРКС (www.arks-org.ru)
E-Mail (arks@arks.nichost.ru)
тел.  8-985-182-98-98

Нижегородская региональная организация
Движение «В защиту детства»
http://serp2017.livejournal.com/
E-Mail: dzddzer@gmail.com
тел.  8-908-239-60-33

Добавить комментарий (всего 4)

Кричат о правах человека и "святом праве частной собственности", а оказывается, у людей отбирают самое главное: у детей родителей, а у родителей - детей. А родителей запросто могут упрятать в тюрьму или психушку (в случае если они вообще это переживут, на что и расчёт, тк речь идёт об истреблении народа). То есть ни дети и не родители есть люди и граждане, обладающие правами, а какие-то неизвестные персоны, например, геи, педофилы и другие извращенцы. А права будут только у ювенальщиков, которые сами будут бездетные и мутанты. Собирая одежду, нельзя при этом соглашаться с введением этого монстра, Россия опустеет. Надо оставить все разногласия перед фашистской угрозой.

Инициатива хорошая , но надо бороться с причиной,а не следствием.

причина проста. как мир. Капитализм, социальное неравенство.

Ну как на зло... Я эти 3 дня не буду в городе. А отдать мне есть что. :(