Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+10
+
+

«Точка невозврата» России пройдена

Опубликовано:  19.06.2012 - 23:49

Деградация и деиндустриализация экономики России идёт по нарастающей. По данным ежегодного доклада ФАС России «О состоянии конкуренции в Российской Федерации» (за 2011 год) общее число действующих в стране хозяйствующих субъектов за год уменьшилось на 1,7%. Причем наиболее сильное сокращение количества действующих предприятий (на 10,6%)произошло в сфере производства машин и оборудования. Если в 2009 и в 2010-м годах было ликвидировано примерно по 600, то в 2011-м — уже 5 тысяч 300 именно тех предприятий, которые составляют основу инновационной экономики. Их общее число составляет сегодня всего 0,9% от общего числа хозяйствующих субъектов. Осталось завершить втягивание России в ВТО, чтобы в стране закрылись последние заводы, сообщают «Русские регионы».

Наши власти умышленно ведут страну к катастрофе, закрывая тысячи заводов по стране и оставляя тем самым без всяких средств существования миллионы рабочих и служащих. Аналогичным образом уничтожаются и научные учреждения страны, разрушается образование и здравоохранение, культура, ветшают без ремонта наши дома и квартиры. Либералы целенаправленно ведут Россию в каменный век!

«Подъём производства», «новая индустриализация» и «создание 25 млн. новых высокотехнологичных рабочих мест», о которых мы слышим с экранов ТВ и читаем в официальных СМИ, остаются лишь словами, как и различные «программы» и «планы развития», принимаемые правительством капиталистической России исключительно для успокоения населения. Все институты страны парализованы коррупцией и некомпетентностью госчиновников, и даже если бы эти «планы развития» власть действительно вдруг надумала претворить в жизнь, то ничего бы у нее из этого не вышло – все выделенные на них материальные и финансовые ресурсы были бы опять разворованы, как разворовывается сейчас широко разрекламированная Олимпиада в Сочи и не только она. Справиться с повальным воровством и коррупцией существующая буржуазная система не в силах, ибо нажива любым способом и любыми средствами составляет ее суть и сам смысл ее существования. Все законы в нашей стране написаны только для того, чтобы защитить права избранных грабить и угнетать все остальное население страны.

Эволюционного выхода их сложившегося положения не существует. «Точка невозврата» пройдена. Теперь чтобы исправить положение дел в стране, чтобы разрешить все больные вопросы российской экономики и социальной сферы, нужна кардинальная смена существующей общественно-экономической системы, ибо в рамках капитализма данные проблемы не разрешимы в принципе. А потому вероятность революционного катаклизма в России отныне нарастает по экспоненте. Причем любые действия нынешней власти только ухудшают положение.

Наше российское население, подавляющее большинство которого это люди наемного труда, в наибольшей степени заинтересованы в нормализации политической, экономической и социальной ситуации в стране, в нормальных, достойных человека условиях жизни. Они должны понимать, что без их активного участия, без объединения усилий всех и каждого трудящегося, капитализм сам не уйдет, он будет продолжать мучить людей, издеваться над ними, ставя их на грань физического выживания, ежедневно убивая и угнетая тысячами способов.

Для того чтобы справиться с капитализмом, чтобы его уничтожить, люди труда должны объединиться в класс, сплотиться вокруг рабочей партии, создать свой рабочий трудовой фронт, и выступив единым флангом, стереть общество наживы и эксплуатации с лица земли, построив на его развалинах общество социальной справедливости и экономического благополучия для всех и каждого – социализм.

Только построение социализма в нашей стране сможет решить все наши сегодняшние проблемы, сделать нашу жизнь светлой, радостной и действительно счастливой!

Только труд всех и каждого ради благополучия всех и каждого, заменив собой рабский труд миллионов ради благополучия единиц, позволит сделать наше общество действительно свободным!

Вперед, к социализму!

Рот-Фронт!

Краснодарское региональное отделение Рот-Фронта

Добавить комментарий (всего 0)